Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Главная » 2014 » Февраль » 24 » В ЧЕСТЬ РОДНОГО ЯЗЫКА
11:02
В ЧЕСТЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Студенты Хасавюртовского филиала ДГУ вместе с заместителем директора Мирзой Мусаевым приняли участие в городском празднике, посвященном Международному дню родного языка. Этот праздник отмечается в Хасавюрте уже третий раз, и не удивительно, что стартовал  он в Дагестане именно в нашем городе. Здесь проживают представители почти всех наций и национальностей республики. И это не мешает жителям города быть гостеприимными и доброжелательными по отношению друг к другу.

Глава администрации Арсланов Арсланов, открывая торжественный вечер, сказал: «Отмечая Международный день родного языка... мы отдаем дань уважения несметному числу существующих в мире языков, культурам, которые они отражают, тому творческому заряду, который придают людям их развитие и формы выражения. В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, которое нам следует оберегать». Глава администрации наградил Почетными грамотами и денежными премиями учителей родного языка, журналистов, работников культуры за вклад в сохранение родных языков, открывающих перед нами многообразный мир. Среди награжденных – студент 5 курса экономического факультета ДГУ ИДРИС АЛИЕВ.

Праздник, который отмечается во всем мире с февраля 2000 года – это признание и уважение всех языков, которые являются ключом к сохранению мира. Каждый язык самобытен. Он имеет собственные выражения, которые отражают менталитет и обычаи народа. Подобно нашему имени мы обретаем родной язык от нашей матери в детстве. Он формирует наше сознание, пропитывает заложенной в нем культурой, расширяет кругозор. Знакомство с людьми, говорящими на других языках, дает возможность узнать о наших различиях, способно рассеять страхи перед миром, порождающие национальную рознь. Сделать мышление более свободным. 

Просмотров: 1433 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте