«  Август 2017  »
Просмотров
html counterсчетчик посетителей сайта
Главная » 2017 » Август » 7 » В ДГУ прошел круглый стол посвященный Дню конституции Республики Дагестан
В ДГУ прошел круглый стол посвященный Дню конституции Республики Дагестан

В рамках празднования Дня Конституции РД в филиале ДГУ в г. Хасавюрте состоялся круглый стол.

На мероприятие были приглашены представители администрации, общественности, религиозные деятели, преподаватели и студенты филиала ДГУ.

Первый заместитель Главы Администрации МО «город Хасавюрт» поприветствовал собравшихся и отметил, что на Конституции основывается правовое государство. «Уже много лет основной закон нашей республики является прочной правовой базой, правовым фундаментом нашей жизни. Основной Закон республики также способствует сохранению общественно-политической стабильности, межнационального и межконфессионального мира и согласия в Республике Дагестан» — сказал Ахмедов.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Мирза Мусаев своем выступлении сказал, что каждый год 26 июля мы можем и должны поздравить друг друга с тем, что у нас такая взвешенная и мудрая Конституция, которая несмотря ни на какие объективные, субъективные возникающие проблемы, те или иные течения, всё-таки обеспечивает уверенное поступательное развитие страны. «Конституция сегодня надёжно обеспечивает стабильное устойчивое развитие страны, права и свободы граждан, наши национальные интересы на мировой арене».

От лица молодежи на собрании выступила студентка филиала ДГУ в г. Хасавюрте Айшат Омарова, которая выразила уверенность в стремлении молодежи внести вклад в развитие своей страны. «Мы будем вносить позволить реализовать провозглашенные в Конституции права и свободы человека - гражданина великой России, реализовать конституционные нормы и принципы, создаст действенные условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие граждан России свой маленький вклад в светлое будущее страны. Уверена, что совместная созидательная работа каждого жителя» - отметила она.

После работы круглого стола, активисты молодежных организаций города, провели акцию по раздаче флаеров содержащие информацию о самом главном документе республики. Раздавая красочные листовки с символикой Республики Дагестан — флагом, гербом, волонтеры напомнили еще раз прохожим, что Конституция – прочный фундамент развития республики.

Просмотров: 100 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0