Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » В филиале ДГУ обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма.
15:02
В филиале ДГУ обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма.

17 ноября  в рамках реализации плана мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму в образовательных учреждениях в стенах филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте прошла встреча студентов юридического факультета с полковником полиции, начальником ОМВД РФ по г. Хасавюрт Арсеном Гусейновым. На встрече присутствовали: заместитель начальника СО ОМВД РФ по г. Хасавюрт Темирлан Сагитаев, юрист ОМВД РФ по г. Хасавюрт Мая Ахмедова, участковый уполномоченный полиции по г. Хасавюрт Тимур Байсулаев,  сотрудник отдела просвещения и исламского призыва Центральной мечети г. Хасавюрта Магомедариф Дарбишов и ст. преподаватель филиала ДГУ  Нажбудин  Залимханов.

 Вел мероприятие начальник ВСР филиала ДГУ Мирза Мусаев. Он отметил, что встреча эта не носит формальный характер, что называется, «ради галочки». Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи.

Вначале, студентам показали короткометражный документальный фильм о терроризме и экстремизме. После его просмотра А. Гусейнов, сказал, что  они пришли для открытого  диалога со студентами, потому как именно от молодежи зависит будущее республики.

«И, что очень важно, вам необходимо хорошо учиться, потому, что Дагестану нужны опытные и квалифицированные кадры", - добавил он. Он также рассказал студентам о вреде, наносимом вербовщиками различных террористических организаций всему человечеству. Рассказал о криминальной обстановке в Хасавюрте и в Республике в целом. Привел ряд статистических данных.

По словам М. Дарбишова - все, что сегодня происходит в Республике, не имеет никакого отношения к религии. Дело в том, что отдельная категория  людей, своими гнусными поступками оскорбляют и дискредитируют исламскую религию, и хотят остановить в Дагестане экономическое и социальное развитие. 

Выступили и другие гости. Говорили о том, что толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. И это, по мнению выступающих, лучшая профилактика экстремистских настроений.

На этом встреча не закончилась. Самой интересной частью мероприятия стал диалог со студентами. Гости сразу пояснили, что ответят на все вопросы, касающиеся работы правоохранительных органов и ситуации происходящей в Республике.

В конце встречи М. Мусаев поблагодарил гостей за столь живую и интересную беседу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество университета с ОМВД.

 

 

   

Просмотров: 1111 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте