Главная » 2016 » Февраль » 5 » В филиале ДГУ проходят курсы повышения квалификации работников дошкольного образования

В нашем филиале, Институтом дополнительного образования ДГУ с 19 января организованы курсы повышения квалификации по программе «Организация образовательного процесса в контексте ФГОС дошкольного образования» для работников дошкольных образовательных организаций. По данной программе обучаются 32 человека, в том числе 7 заведующих и 25 воспитателей детских садов города.

Повышение квалификации педагогических работников организовано по следующим направлениям:

Обсуждение и проблемы реализации ФГОС дошкольного образования.

Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования.

Условия профессионального развития педагогических работников.

Организационно-методическое сопровождение реализации образовательной программы дошкольного образования.

Психологическая и педагогическая диагностика развития детей дошкольного возраста.

В процессе обучения по программе ИДО ДГУ, слушатели приобретают новые знания о методах воспитания и обучения детей в дошкольных образовательных организациях благодаря сочетанию академической подготовки с практико-ориентированным подходом в обучении.

Занятия проводят квалифицированные научно-педагогические работники филиала в лице директора филиала, профессора Р. М. Касумова, эксперта Рособрнадзора, начальника УМО филиала, доцента А. М. Шахбанова, зав. кафедрой социальной работы филиала, доцента Ш. А. Магомедова.

Просмотров: 346 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0