Главная » 2014 » Декабрь » 17 » В филиале ДГУ прошла научно-практическая конференция
В филиале ДГУ прошла научно-практическая конференция

15 декабря на юридическом факультете филиала ДГУ прошла научно-практическая конференция на тему «Теоретико-правовые проблемы укрепления государства российского».  В нем участие приняли как студенты филиала, так и головного вуза. Членами оргкомитета выступили заместитель директора Мирза Мусаев, доцент Руслан Разаков и доцент Айшат Гаджиева.

С  интересным докладом на тему «Уголовно-правовой аспект: право человека на эвтаназию» выступила студентка 5 курса ДГУ А.К. Хамдулаева. По ее мнению, у тяжелобольного человека должно быть право на добровольное лишение своей жизни и, такой закон должны принять и в России.

Студентка 3 курса Джалаева Э.А. в своем докладе на тему «Невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» предлагает внести уголовную ответственность за незаконное проведение ЕГЭ.

«Проблемы вопросы построения системы наказаний в современном уголовном законодательстве Российской федерации» эта тема доклада студентки 4 курса Аджиевой М.Н.

Студент 5 курса Муртазалиев Э.С. выступил с докладом на тему «Институт освобождения от уголовной ответственности».

После выступления докладчиков члены оргкомитета и студенты активно обсуждали услышанные ими сообщения. Каждый участник конференции изложил результаты исследовательской деятельности в сжатой форме. Тут оценивалось значимость и актуальность выдвинутых проблем, глубина проникновения в проблему, умение аргументировать свои выводы.

Важный атрибут каждой конференции это сборник, в который войдут лучшие доклады студентов.

Просмотров: 405 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0