«  Апрель 2022  »
45678910
11121314151617
252627282930

Главная » 2022 » Апрель » 11 » Студентам рассказали об опасности терроризма, экстремизма, наркомании и табакокурение

Поговорить с ребятами пришли врач-нарколог ЦГП Рамазан Абдурашидов и инспектор ПДН Фарида Гамзатова. Темы встречи "Профилактика наркомании, табакокурения и пропаганда здорового образа жизни" и "Борьба с терроризмом и экстремизмом в молодежной среде".

Р. Абдурашидов рассказал студентам о пагубном воздействии на организм человека наркотических и психотропных веществ, об опасности употребления спайсов и других галлюциногенов. Он призвал их быть бдительными и неравнодушными. Самое страшное зло исходит от распространителей наркотиков. Ради наживы, дельцы способствуют увеличению количества наркозависимых. А это потенциальные преступники, разносчики инфекций, в том числе ВИЧ-инфекции. Врач также предупредил, что увлечение курением не проходит бесследно.

Как работник правоохранительных органов Ф. Гамзатова разъяснила молодым людям, что распространителям наркотиков грозит самое строгое уголовное наказание. А преступления, совершенные под воздействием наркотиков, считаются особо тяжкими. А также она рассказала студентам об опасности терроризма и экстремизма, мерах предупреждения правонарушений. Студенты узнали о том, как не попасть под влияние идеологов различных радикальных течений и сект, об уголовной ответственности лиц, распространяющих ложные сообщения об акте терроризма.

Встреча проходила в формате вопрос-ответ, где студенты могли задать вопрос гостям и получить исчерпывающие ответы.

Просмотров: 225 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00