Главная » 2016 » Март » 22 » В филиале ДГУ прошла встреча представителей духовенства со студентами
В филиале ДГУ прошла встреча представителей духовенства со студентами

21 марта представители регионального отдела просвещения вновь встретились со студентами филиала Дагестанского государственного университета в г. Хасавюрте. На  этот раз встречались со студентами 1,2 и 3 курсов юридического факультета.

Гости провели со студентами беседу на тему морально-нравственного воспитания, отмечая негативные процессы, которые имеют место быть сегодня.

Кандидат психологических наук Омар Нухов рассказал о необходимости учиться грамоте как светской, так и религиозной, рассказал много полезного и важного для студентов. Привел реальные примеры из жизни.

Сотрудник отдела просвещения и исламского призыва Центральной мечети г. Хасавюрта Магомедариф Дарбишов  начал разговор с того, что получать знания это обязанность каждого мусульманина. Много говорил он и о необходимости повышения нравственной культуры молодежи.

Студенты активно включились в разговор, задавали интересующие их вопросы.

Завершая мероприятие, старший преподаватель филиала ДГУ Ибрагим Ойсунгуров поблагодарил гостей и отметил, что именно молодежь, знающая основы ислама смогут решить многие вопросы в обществе.

Просмотров: 316 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0