«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 26 » В филиале ДГУ прошла встреча студентов с лекторской антинаркотической группой
В филиале ДГУ прошла встреча студентов с лекторской антинаркотической группой

25 апреля в филиале ДГУ прошла встреча студентов 1 курсов СПО с лекторской профилактической антинаркотической группой в составе: начальника ПДН ОМВД России по г. Хасавюрт, майора полиции Руслана Бугаева, начальника отдела молодежи Айшат Атаевой и врача-нарколога ЦГБ Рамазана Абдурашидова.

Открывая мероприятие, заместитель директора по ВиСР Мирза Мусаев сказал о значимости подобных встреч.

А. Атаева рассказала о проблеме распространенных на данный момент синтетических наркотиках, сказала о том, что употребление наркотических и психотропных веществ ведет к деградации личности.

Р. Абдурашидов рассказал студентам о пагубном воздействии на организм человека наркотических и психотропных веществ, об опасности употребления спайсов и других галлюциногенов. Врач также предупредил, что увлечение курением не проходит бесследно: «В десять раз больше людей умирает от табака. Это медленная смерть. Инфаркты, инсульты, но прежде всего онкологические заболевания – все это следствие курения».

Р. Бугаев разъяснил молодым людям, что распространителям наркотиков грозит самое строгое уголовное наказание. А преступления, совершенные под воздействием наркотиков, считаются особо тяжкими. «Вы будущие юристы. Если есть желание, свяжитесь с нами, чтобы помогать бороться с этим злом», – обратился он к студентам. Он призвал их быть бдительными и неравнодушными. Самое страшное зло исходит от распространителей наркотиков. Нужно сигнализировать, если что-то известно.

В ходе встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы. Гости призвали аудиторию пропагандировать и вести здоровый образ жизни, т. к. нет спроса – нет и предложения.

Просмотров: 842 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0