«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 28 » В филиале ДГУ прошли первые дистанционные защиты выпускных квалификационных работ

С 25 июня в филиале ДГУ в г. Хасавюрте в дистанционном режиме проходят защиты выпускных квалификационных работ. Первопроходцами стали выпускники СПО. Преподаватели и студенты дали исключительно позитивные оценки онлайн-формату

«Изначально мы очень переживали из-за онлайн-защиты ВКР, так как данный формат был в новинку для всех, — делится впечатлениями выпускница Юлия Бережная. — Но в итоге защита прошла очень хорошо, без заминок и проблем с техникой. Все члены комиссии поддерживали нас, так что выступать на позитивной ноте было легко».

Защита дипломов проходила на платформе Microsoft Teams. В самом начале все студенты были идентифицированы через предъявление паспортов, после чего начались уже сами защиты. После каждого выступления члены аттестационной комиссии задавали вопросы.

Заместитель директора по учебной работе Ахмед Шахбанов подчеркнул, что первые защиты выпускных квалификационных работ прошли без технических сбоев, и поблагодарил всех участников за проявленный профессионализм, дисциплину и умение быстро освоить непривычный дистанционный формат.

«Мы на очень высоком уровне начали дистанционные защиты, — отметил он. — Это подтверждение того, что проделанная за последние месяцы работа по переводу образовательного процесса на дистант дала положительные результаты. В новых условиях студенты в полном объеме получили необходимые знания и смогли качественно подготовиться к защите дипломов. Это важный опыт для всех — и для студентов, и для преподавателей».

Просмотров: 720 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0