|
|
Главная » 2025 » Октябрь » 24 » В филиале ДГУ состоялась дискуссия по институциональной экономике
11:33 В филиале ДГУ состоялась дискуссия по институциональной экономике |
Кафедра экономика и бухгалтерского учета организовала круглый стол для студентов 2 курса профиля «Финансы и кредит». Мероприятие прошло под руководством доцента, кандидата экономических наук Джамили Амиралиевой.Тема круглого стола — «Институциональные основы современной экономической системы».
Участники дискуссии активно обсуждали роль институтов в экономике и возможности их усовершенствования. Особое внимание уделялось таким институтам, как собственность, рынок и деньги. Была рассмотрена их роль в обеспечении долгосрочного экономического роста, решении социальных проблем (бедность, безработица) и адаптации к внешним изменениям, таким как глобализация.
Круглый стол прошел в деловой и продуктивной атмосфере. Студенты проявили серьезный интерес к обсуждаемой теме, активно задавали вопросы и вносили свои предложения. |
|
Просмотров: 46 |
Добавил: xacdgu
| Рейтинг: 0.0/0 |
|



|