«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » В филиале ДГУ состоялась научно-практическая конференция
В филиале ДГУ состоялась научно-практическая конференция

20 ноября кафедра экономических дисциплин провела научно-практическую конференцию на тему: «Современные тенденции в экономике и в управлении, новый взгляд».

Открыл заседание заведующий кафедрой Магомедзагид Магомедов.

Первой представила свою работу студентка 4 курса А. Разакова. Выступая с темой «Управление финансовой устойчивостью компании», она сказала, что одной из самых важных задач, стоящих перед российскими предпринимателями, является повышение их финансовой устойчивости. Финансовая устойчивость является основным критерием надежности организации как коммерческого партнера.

Вторым докладчиком была студентка 4 курса С. Шахрудинова с темой «Импортозамещение в России в условиях санкции – основные проблемы». Ее выступление касалось такой актуальной проблему, как  импортозамещение. По статистике, слишком много товаров и услуг наша страна получает через импорт и после введения Западом санкций эта проблема ещё более усугубилась. Вопросы импортозамещения являются стратегически важными, от их решения зависит уровень роста, развития и обороноспособности национальной экономики. Подводя итоги, С. Шахрудинова предложила свои методы и способы разрешения проблем в этом направлении.

Следующий участник конференции, С. Салаватова, представила работу на тему «Влияние кризиса 2014г. на банковскую систему». Выступающая подчеркнула, что прошедший 2014 год оказался одним из самых сложных за время функционирования банковской системы в современной России. Кризисное положение дел в банковском секторе наступило в связи с экономическими, политическими обстоятельствами. В своем выступлении она выделила существенные причины банковского кризиса в прошлом году.

По завершении конференции руководитель секции Магомедзагид Магомедов отметил высокий уровень докладов.

Просмотров: 1341 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 5.0/1