Главная » 2016 » Декабрь » 5 » В филиале ДГУ состоялась региональная научно-практическая конференция
В филиале ДГУ состоялась региональная научно-практическая конференция

29 ноября, в филиале ДГУ прошла региональная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы уголовно-правовой политики и криминологии российского государства».

В конференции приняли участие преподаватели кафедры юридических дисциплин, студенты 1- 4 курсов юридического факультета филиала и студенты юридического факультета ДГУ  г. Махачкала.

Конференцию открыл начальник отдела НИР Разаков Руслан Магомедович. Он обозначил главные проблемы, которые будут  обсуждаться в  ходе конференции и пожелал участникам  хороших выступлений.

Студентка 3 курса ЮФ ДГУ  г. Махачкала М. Абдуллаева выступила с докладом на тему: «Проблемы домашнего насилия в свете изменений уголовного законодательства». Она в своем докладе рассказала об изменениях в ст.116 УК РФ. Теперь за шлепок в семье можно получить до 2 лет  лишения свободы и клеймо «уголовника» на всю жизнь. Ее доклад вызвал интерес и бурю обсуждений слушателей.

С. Чупанова, студентка 3 курса выступила с докладом на тему: «Проблемы квалификации вовлечения несовершеннолетних в преступления». В своей работе она предложила пути  решения проблемы, связанной с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность, устранения данной социальной болезни, а также  исследовала проблемы, связанные с квалификацией этих преступлений.

О новых видах оружия, используемые полицией, рассказала  в своем докладе студентка 4 курса филиала ДГУ М. Саидова. Она перечислила все виды вооружений и другие специальные средства, которыми  пользуются полицейские.

После каждого доклада выступающим задавали вопросы на которые они давали развернутые ответы.

Просмотров: 404 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0