«  Январь 2016  »

Главная » 2016 » Январь » 29 » В филиале ДГУ в г. Хасавюрте начал работать институт дополнительного образования

В соответствии со ст. 10 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», структурным элементом системы образования является дополнительное профессиональное образование.

Дополнительное профессиональное образование предусматривает повышение квалификации и  профессиональную переподготовку.

С 2014 года при Дагестанском государственном университете начал функционировать Институт дополнительного образования, основной задачей которого является организация профессиональной переподготовки.

Профессиональная переподготовка осуществляемая в филиале ДГУ в г. Хасавюрте представляет собой дополнительное профессиональное образование в виде обучения по 38 образовательным программам.

Данная форма обучения доступна лицам, имеющим высшее профессиональное образование, а также обучающимся на выпускных курса высших учебных заведений. Программы профессиональной переподготовки разработаны Министерством образования и науки России в качестве альтернативы второму высшему образованию. Профессиональная переподготовка – ­­удобный, недорогой и, главное, быстрый способ (программа включает только профильные дисциплины) получить второе образование, освоить новую профессию. Этим она выгодно отличается от второго высшего образования, которое длится 3 года и более, значительно дороже и насыщено общими предметами. Наличие базового профессионального образования позволяет в сжатые сроки получить знания и навыки для работы в новой сфере деятельности.

Преимущества профессиональной переподготовки:

·    изучение специальных дисциплин;

·    высококвалифицированные преподаватели;

· диплом о профессиональной переподготовке, предоставляющий (удостоверяющий) право ведения профессиональной деятельности по выбранному направлению;

·    документ о присвоении квалификации.

На текущий момент, в филиале ДГУ продолжается набор на курсы профессиональной переподготовки и уже произведен набор на 3 направления:

1. Менеджмент в образовании

2. Юриспруденция

3. Экономика

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели, кандидаты и доктора наук, профессора Даггосуниверситета, а также ведущие практикующие специалисты государственных и коммерческих структур.

Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением высшего образования, диплом о профессиональной переподготовке выдается одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации.

Чем профессиональная переподготовка отличается от второго высшего? В чем преимущества?

Сроки обучения

Обучение занимает от 6 до 9 месяцев в зависимости от учебного графика и формы обучения

Очно-заочная форма

Самое важное!

Вы сосредоточитесь на получении профессиональных компетенций в выбранной сфере деятельности

Отсутствие общеобразовательных предметов

Наличие у специалистов базового образования позволяет включать в учебный план только специальные дисциплины

Цена обучения существенно меньше, чем за второе высшее образование

Более подробную информацию о деятельности института дополнительного образования вы можете узнать по адресу: г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36. Тел.: 8928-527-53-54, а также на официальном сайте филиала ДГУ в г. Хасавюрте – www.hasdgu.ru.

Просмотров: 1388 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0