«  Февраль 2017  »
6789101112
13141516171819
2728
Главная » 2017 » Февраль » 21 » В филиале ДГУ в г. Хасавюрте отметили Международный День родного языка
В филиале ДГУ в г. Хасавюрте отметили Международный День родного языка

Язык является наиболее мощным инструментом сохранения и развития мирового культурного наследия. Национальная культура народа жива до тех пор, пока сохраняется национальный язык. Именно язык отражает историю народа, связывая традиции и современную жизнь.

20 февраля, в конференц-зале филиала в г. Хасавюрте прошел круглый стол, посвященный Международному дню родного языка. В этот день собрались представители лакского народа, проживающие в городе. Мероприятие было посвящено вопросам сохранения лакского языка и приобщения молодежи к  национальной культуре и  традициям. Участниками круглого стола были представители образовательных учреждений и организаций города. Мероприятие  началось с исполнения участниками круглого стола гимна лакского народа.

С приветственным словом выступил начальник отдела филиала ДГУ в г. Хасавюрте, председатель комиссии общественной палаты города Мирза Мусаев. Вел круглый стол заместитель транспортного отдела администрации г. Хасавюрта Исрапил Магомедов. Также выступили: депутат городского собрания Ахмед Курбанов, начальник программно-информационного обеспечения филиала ДГУ Шахабудин Рамазанов, заместитель прокурора Юсуп Сулейманов, заместитель прокурора Гази Рамазанов, учителя школ города. В ходе проведения мероприятия были предложены пути развития и сохранения родного языка.

Всё мероприятие прошло в дружественной, непринужденной обстановке, с музыкальным сопровождением.

Просмотров: 602 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2020