«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 21 » В филиале ДГУ в г. Хасавюрте в дистанционной форме состоялся квалификационный экзамен

Из-за пандемии коронавируса в России пришлось кардинально скорректировать учебный процесс. В сложившихся условиях филиалу ДГУ тоже пришлось менять привычный формат итоговых аттестаций.

20 апреля в Хасавюртовском филиале Дагестанского государственного университета состоялся первый квалификационный экзамен в дистанционном формате через видеосвязь «Skype». Испытание прошли выпускники по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Экзамен принимала квалификационная экзаменационная комиссия в состав которой вошли: Магомед Абдуразаков, начальник УСЗН МО «город Хасавюрт», председатель комиссии; Ахмед Шахбанов, заместитель председателя комиссии; Ибрагим Ойсунгуров, заведующий отделением СПО, а также преподаватели СПО Мурад Магомедов и  Роза Сатавова.

Такой формат сдачи экзаменов для всех оказался неожиданным. Основной минус - его новизна и неадекватность традиционных методов контроля дистанционному формату. А именно невозможность контролировать «честное» выполнение заданий студентом со стороны преподавателя. Требуется не только устойчивая видеосвязь, но и определенное положение студентов перед камерой.

«Если сказать, что мы были готовы к переходу на дистанционное обучение,— это будет неправда. Было много наработок, но чтобы перевести на такую форму всех поголовно, нам пришлось потратить пару недель. На сегодняшний день мы абсолютно готовы провести всю эту кампанию в дистанционном режиме. Я думаю, без ущерба качеству", - заявил заместитель директора филиала ДГУ Ахмед Шахбанов.

Несмотря на все сложности, и студенты, и экзаменаторы справились с поставленными перед ними задачами. Главное, по словам А. Шахбанова, чтобы все было сдано в срок.

Просмотров: 709 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0