Главная » 2019 » Апрель » 17 » В ОМВД России по г. Хасавюрт прошла открытая лекция
В ОМВД России по г. Хасавюрт прошла открытая лекция

17 апреля в актовом зале ОМВД России по г. Хасавюрт состоялась открытая лекция кандидата юридических наук, доцента кафедры «Юридических дисциплин» филиала ДГУ Мирзы Мусаева на тему: «Национальная безопасность Российской Федерации и роль административной деятельности, осуществляемой органами внутренних дел в ее обеспечении».

Слушателями стали личный состав ОМВД России по г. Хасавюрт и студенты 2 курса юридического факультета  филиала ДГУ в г. Хасавюрте.

В своей лекции М. Мусаев отметил, что важнейшее значение для национальной безопасности имеет обеспечение государственной и общественной безопасности.

«Административная деятельность органов внутренних дел, осуществляемая в различных сферах жизнедеятельности, является важнейшим направлением их деятельности по обеспечению национальной безопасности. Это обусловлено следующими обстоятельствами: многоаспектностью компетенции органов внутренних дел, полифункциональностью их деятельности (реализацией функций оперативно-розыскного, уголовно-процессуального, административного, профилактического и иного характера); участием в решении задач государственного управления во всех сфеpax жизнедеятельности; большим объемом административных полномочий процедурного и юрисдикционного характера; предоставленной нормами права возможностью оказания содействия иным федеральным органам исполнительной власти в реализации их компетенции в рамках координации деятельности и взаимодействия», - отметил он.

Лекция вызвала оживленное обсуждение среди слушателей, было задано много вопросов.

Просмотров: 53 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

RSS Twitter Vkontacte Фейсбук Одноклассники Instagram

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2019