Главная » 2015 » Май » 27 » В зале судебных заседаний филиала ДГУ прошел инсценированный судебный процесс
В зале судебных заседаний филиала ДГУ прошел инсценированный судебный процесс

Сегодня, 27 мая, в рамках предмета «Гражданский процесс», под руководством преподавателя Розы Сатаевой была подготовлена деловая игра «Судебное разбирательство», в котором приняли участие студенты 3 курса юридического факультета филиала ДГУ. Рассматривалось гражданское дело по иску Джабраиловой А. к Умарову К. о расторжении брака, определении местожительства ребенка и взыскание алиментов.

Ход деловой игры был динамичный и интересный. Участники игрового процесса настолько вжились в роли, что начали себя ощущать настоящими участниками судебного заседания. Между студентами, с учетом их пожеланий распределили роли. Роль судьи выполнил Асхаб Масхадов, секретарь судебного заседания Индира Закриева, истец Альбина Джабраилова, ее представитель адвокат Мавлисат Азиева, ответчик Курбан Умаров, его представители Ислам Шамхалов и адвокат Шамсият Акбарова. В качестве представителя отдела опеки и попечительства  выступила Зульфия Абакарова, свидетелями стали: Наида Гусейнова, Светлана Газиева, Белехаджи Тохтаров, Мурад Алимурзаев, Сабина Умарова и Зульфия Юсупова. Студенты справились с поставленной перед ними задачей.

По словам Р. Сатаевой, цель проведения подобных мероприятий – формирования у студентов юридического факультета практических навыков и умений. Такой подход к изучению теоретических процессуальных дисциплин приносит положительный эффект для дальнейшей профессиональной деятельности студентов.

Просмотров: 540 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0