«  Май 2022  »

Главная » 2022 » Май » 5 » Вечер поэзии прошел в филиале ДГУ
Вечер поэзии прошел в филиале ДГУ

В читальном зале филиала ДГУ состоялся вечер поэзии организованный преподавателем по русскому языку Аминат Муртахановой. Вечер прошел в формате литературной гостиной. Студенты 1-2 курсов прочли произведения современных поэтов и композиторов, а также стихи и прозу собственного сочинения.

Студент 1 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Ансар Гаджимурадов выступил с идеей создания кружка читателя при филиале ДГУ. Все участники мероприятия были едины во мнении, что давно пора запустить подобный кружок в учебном заведении.

Студентка 2 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» Амина Маматаева с детства сочиняет стихи. Как она призналась, пишет она о том, что у нее творится в душе и ее поэзия рассчитана для узкого круга людей.

На суд слушателей она представила свое последнее стихотворение о любви, которое было по достоинству оценено участниками мероприятия.

В мероприятии участие приняли и преподаватели вуза, которые прочли стихи своих любимых поэтов и собственного сочинения.

Работниками библиотеки была организована выставка «Сегодня мы стихами говорим», на которой были представлены книги великих классиков.

Вечер получился насыщенным, интересным и познавательным - организаторам удалось приобщить ребят к поэзии.

Просмотров: 500 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 5.0/1