«  Апрель 2013  »

Главная » 2013 » Апрель » 5 » ВЕСЕЛЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ
ВЕСЕЛЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ

1 апреля в Хасавюрте прошла игра КВН нового сезона. Она собрала не меньше зрителей, чем прошлогодняя игра именитых команд. В этот раз на сцену вышли команды 6 учебных заведений города: «Чайники» (ВПУ- 23), «Серьезные люди» (колледж при РГСУ), «Любимая команда» (УНК), «Улыбка» (ДГУ), «Новое поколение» (ХПК), «Кто если не мы» ( ХАЭК). Новоявленные квнщики очень старались, и зал поддерживал их усилия, как полагается, то аплодисментами, то смехом. Показалось, что в новых командах преобладали представительницы слабого пола, и явно проступал недостаток опыта игры в КВНе. Ведущим игры был студент Хасавюртовского филиала ДГУ, стэмовец, квнщик Шамиль Разаков, несколько дней назад исполнивший роль Царя Салтана на республиканском фестивале «Студенческая весна – 2013». Снисходительно поглядывающий на «зеленых квнщиков», он, тем не менее, поддерживал каждую команду, ну а за свою, которую готовил к игре сам, болел до зубной боли ( вполне серьезно!).

В состав жюри вошли: Зара Алимханова, начальник Кправления по делам молодежи; Заслуженный артист РД, начальник Управления культуры Адиль Уцумуев; Заслуженная артистка ЧР, режиссер-постановщик ДК «Спартак» Джамиля Шахбазова; Сурижат Нурмагомедова, режиссер ТВ «Гелиос»; Айна Абдулазизова, зам.директора ДК «Спартак», руководитель студии современного танца; Нурмагомед Нурмагомедов, руководитель пресс-центра при администрации г. Хасавюрта.

Члены жюри отметили, что им было сложно судить, ребята оказались не только веселыми и находчивыми, но и талантливыми. Победителем финала и обладателем Диплома городского турнира КВН 2013 года стала команда «Новое поколение» ХПК. Второе место досталось команде «Кто если не мы» ХАЭК, а третье место «Любимая команда» УНК. Команды получили дипломы и медали, а зрители, собравшиеся в тот вечер в зале Дворца культуры «Спартак» – незабываемый заряд позитивной энергии и юмора. Девизом игры стали слова: «Веселиться можем всегда, лишь бы найти над чем». Главной темой шуток стала злободневная проблема – чистота на улицах города.

КВНщики - существа неординарные: когда их вокруг никто не понимает, смеются от души о чем-то, понятном только им. И пусть смеются, ведь позитива так сегодня не хватает. Вы думаете, что наша команда возвращалась с игры грустной? Ничего подобного! Они смеялись, вспоминая шутки соперников, подтрунивали друг над другом и, в воздухе уже витала идея новой игры, новых приколов. Такие уж они – КВНщики!

Просмотров: 1866 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0