«  Апрель 2013  »

Главная » 2013 » Апрель » 5 » ВЕСЕННИЙ КРОСС
ВЕСЕННИЙ КРОСС

Пришла долгожданная весна. Пора, когда учащиеся и студенты  могут показать свои спортивные достижения, к которым  готовились в зимний период. Первым стартом весеннего сезона стал кросс, который проходил 2 апреля в Хасавюрте, на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса им. Тагира Абакарова, среди студентов и учащихся ВУЗов и ССУЗов. Всего в соревнованиях приняли участие 60 юношей и девушек из различных учебных заведений Хасавюрта (Дагестанский госуниверситет, Университет народов Кавказа, Хасавюртовский педагогический колледж, Республиканский профессиональный лицей № 1, Профессиональное училище № 23, , Хасавюртовский агроэкономический колледж, РГСУ).

В состав команды Хасавюртовского филиала ДГУ вошли студенты 1–2-х курсов экономического и юридического факультета. Готовил команду преподаватель физкультуры Шамиль Казихмаев.

Программу соревнований открыли девушки забегом на 500 метров. Без особого труда победительницей стала Нурсият Аджиева, второе место заняла Альбина Сулейманова, а Валерия Подлипаева стала третьей. Таким образом, весь пьедестал почета был занят студентками Хасавюртовского педагогического колледжа.

После девушек на дистанцию отправились юноши, которым следовало преодолеть расстояние в 1000 метров. И вновь медали разделили между собой студенты Хасавюртовского педколледжа. Определился безоговорочный чемпион командного зачета.

«Если честно, бежать было тяжеловато, сказалась нерегулярность тренировок, - делится своими впечатлениями Ахмед Темирсултанов, студент 1-го курса ЭФ. - Но все равно здорово! Ребята так болели друг за друга, старшекурсники поддерживали нас первокурсников. Мне кажется, это в соревновании очень важно – дружеское плечо. В следующий раз мы обязательно покажем хорошие результаты. Так сказала вся команда!»

Организаторами Первенства города выступили Управление по ФК и спорту городской Администрации и Федерация легкой атлетики г. Хасавюрта. Приветственные слова участникам ежегодного весеннего кросса сказал заместитель главы МО «город Хасавюрт» Шарабдин Гереев. Президент Федерации легкой атлетики г. Хасавюрта, депутат городского Собрания Шамсулгуда  Магомедов, пожелал ребятам дальнейших успехов в спорте. Он отметил, что легкая атлетика, которая имела большую популярность в городе, возрождает свою былую славу. Представители Хасавюрта становятся победителями и призерами республиканских и Всероссийских соревнований последних лет.

Завершились соревнования общим построением команд и торжественным вручением дипломов, медалей, а также денежных призов, выделенных Ш. Магомедовым   победителям и призерам Первенства.

Желаем здоровья, успехов в новых стартах всем участникам соревнований.

Просмотров: 1818 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0