Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2014 » Апрель » 1 » ВЕСЕННИЙ СТАРТ
11:09
ВЕСЕННИЙ СТАРТ

28 марта дан старт первому в этом сезоне кроссу. Эти соревнования служат своеобразной путёвкой в летний спортивный сезон. Несмотря на прохладную для конца марта погоду, спортсмены не огорчились – наконец-то можно заниматься лёгкой атлетикой на свежем воздухе!  И моросящий дождь не стал им помехой, а только, кажется, добавил соревнованиям романтики. О которой, впрочем, сразу забывалось в зоне старта и финиша -  смех, улыбки, тяжелое дыхание финиширующих, а также бодрый жизнерадостный голос неизменного ведущего – главного судьи соревнований  Багавдина Куниева.

В соревнованиях приняли участие команды высших и среднеспециальных учебных заведений города: ДГУ, ХПК, ХАЭК, ВПУ-23, РПЛ-1, ВПУ-11 и Училища олимпийского резерва. По результатам забегов (1000 м – юноши, 500 м – девушки) места распределились следующим образом:

В командном зачете: I место – ХПК; II место – ДГУ; III место – ВПУ – 23.

В индивидуальном зачете первое место, как и в осеннем кроссе, занял студент 1 курса ЭФ  хасавюртовского филиала ДГУ ИБРАГИМ ИБРАГИМОВ. Второе и третье место заняли студенты педагогического колледжа. В состав команды Хасавюртовского филиала ДГУ вошли студенты 1–2-х курсов экономического и юридического факультета. Руководитель нашей команды преподаватель физкультуры Шамиль Казихмаев результатами остался доволен. Об Ибрагиме Ибрагимове уже можно говорить достаточно громко – спортсмен, без пяти минут отличник, артист танцевальной группы университета, КВНщик…..И это только первый курс. Уверена, что скоро мы увидим его среди лидеров студсовета!.

Организаторами Весеннего кросса выступили Управление по ФК и спорту городской Администрации и Федерация легкой атлетики г. Хасавюрта. Президент Федерации легкой атлетики г. Хасавюрта, депутат городского Собрания Шамсулгуда  Магомедов, пожелал ребятам дальнейших успехов в спорте. Он отметил, что легкая атлетика, которая имела большую популярность в городе, возрождает свою былую славу. Представители Хасавюрта становятся победителями и призерами республиканских и Всероссийских соревнований последних лет.

Завершились соревнования общим построением команд и торжественным вручением дипломов, медалей, а также денежных призов, выделенных Ш. Магомедовым   победителям и призерам Первенства.

Весенний кросс, как и его осенняя версия, это своеобразная визитная карточка, неотъемлемая часть программы спортивного года. Для одних это отличное времяпрепровождение в компании друзей-спортсменов, возможность посоревноваться вне привычных стен учебного заведения, для других, как, например, для  учащихся УОР- немаловажный этап подготовки к республиканским и всероссийским соревнованиям

 Желаем здоровья, успехов в новых стартах всем участникам соревнований!

Просмотров: 1447 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте