Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Главная » 2015 » Апрель » 16 » ВЕСНА ПОБЕДЫ
13:58
ВЕСНА ПОБЕДЫ

Для многих студентов нашего вуза это время года ассоциируется с ежегодным фестивалем «Студенческая весна», который каждый год входит в сердца людей, участвующих в нем. Невозможно забыть те чувства и эмоции, испытываемые при подготовке, участии на студвесне. Если ты хотя бы раз участвовал в этом – тебе есть что вспомнить. 14 апреля прошло долгожданное открытие республиканского фестиваля «Студенческая весна» в Хасавюртовском филиале ДГУ.

В этом году в состав жюри вошли: Эмиль Курбанов – заслуженный работник культуры РД, режиссер-постановщик концертных программ в республике; Екатерина Идрисова– заслуженный работник культуры РД, хореограф, руководитель театра танца «Фрески» Министерства культуры РД; Валерий Шаулов – заслуженный деятель искусств РД, композитор, Магомед Магомедов – директор студенческого клуба ДГУ.

Впервые в роли ведущей выступила на фестивале Луана Саипова (2 кулс ЭФ) и оставила след в сердцах всего зрительного зала! Дебютом стал фестиваль в этом году  для Ибрагима Ибрагимова ( 2 курс ЭФ) и Айшат Юсуповой ( 1 курс ЭФ). А Шамиль Разаков (5 курс СФ) сыграл сразу две роли – Визиря и техника по звуковой аппаратуре.

Как всегда на высоте оказался театр танца «Арабески» - танец с веялами, «Весенняя сюита». «Цветенье сакуры», «Лунный свет», «Снежинки» - произвели неизгладимое впечатление на зрителей и жюри. В танце «Вечный огонь», посвященном 70-летию Победы, приняли участие Магомед Дибиров (1 курс ЭФ), Висамди Мусаев и Гаджимурад Сайпуллаев, студенты юридического факультета.

Песни в исполнении Малисы Азиевой (3 курс ЮФ), Мурада Алимурзаева ( 3 курс ЮФ), Мумины Аджиевой  и Мадины Ибрагимовой(4 курс ЮФ), Камиля Атаева ( 2 курс СФ ) и Шамиля Ханакаева ( 5 курс СФ) – получили достойную оценку жюри и, я уверена, что для каждого из них «Студвесна» окажется вскоре той лестницей к славе, на которую уже поднялись многие наши студенты: Тимур Меликов, Даудбек Гасанов, Бахтияр Нагиев, Ирада Мамаева и многие другие.

Прочтение отрывка  из книги «Мой Дагестан» в исполнении Айгюль Абусалимовой (3 курс ЭФ) смогло поразить до глубины души. Конечно, украшением фестиваля было дефиле студенток экономического факультета «Весна Победы». Каждая из девочек уже сегодня может выйти на подиум в качестве модели. Руководила постановкой дефиле Альбина Хасаханова (4 курс СФ). Ну а выход на сцену ветерана войны Александра Семеновича Макухи, его красивые, сильные, емкие слова в адрес молодежи, как волной подняли весь зал. И уже до конца финальной песни, прекрасно исполненной Камилем Акаевым, зрители не садились, тем самым выражая глубокое уважение к ветерану.

  Бурю оваций вызвало попурри дагестанских авторов в исполнении кандидата физико-математических наук, методиста экономического факультета Денислана Дадаева. Его игра на агач-кумузе достойна была высокой оценки.

Нельзя не сказать слова благодарности в адрес студентов, которые не вышли на сцену, но сделали так много для организации концерта, взвалив на свои хрупкие плечи большой объем работы - это Салихат Шахрудиноваи, Хава Арсамекова, студентки 3 курса экономического факультета.

 «Студенческая весна» - это неотъемлемая часть жизни студента. Благодаря этому мероприятию развивается студенческое творчество, раскрываются новые таланты. Надеемся, что наш вуз будет и дальше успешно развиваться в этом направлении.

 

 

  

  

  

  

Просмотров: 1244 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте