Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2014 » Апрель » 25 » ВЕСНЕ ДОРОГУ
10:55
ВЕСНЕ ДОРОГУ

Что с собой приносит весна? Тепло, свет, радостное настроение. Желание влюбиться и быть безрассудным. Для многих студентов нашего вуза это время года ассоциируется с ежегодным фестивалем «Студенческая весна», который каждый год входит в сердца людей, участвующих в нем. Невозможно забыть те чувства и эмоции, испытываемые при подготовке, участии на студвесне. Если ты хотя бы раз участвовал в этом – тебе есть что вспомнить. 15 апреля прошло долгожданное открытие республиканского фестиваля «Студенческая весна» в Хасавюртовском филиале ДГУ.

 Тот факт, что ежегодные соревнования в творчестве проходят на профессиональных площадках, а оценивают умения конкурсантов народные и заслуженные артисты и деятели искусств, популярные ведущие и известные КВНщики, говорит о том, что слово "самодеятельность" уже давно не имеет никакого отношения к студенческой весне. И это несмотря на то, что свои таланты демонстрируют будущие юристы, экономисты и социальные работники, а не представители профильных творческих вузов.

В этом году в состав жюри вошли: Эмиль Курбанов – заслуженный работник культуры РД, режиссер-постановщик концертных программ в республике; Светланова Аванесова – заслуженный работник культуры РД, заведующая учебно-методическим центром Министерства культуры РД; Валерий Шаулов – заслуженный деятель искусств РД, композитор.

Уровень подготовки участников был настолько высок, что гению и безграничной фантазии нашего студенчества остается только удивляться. Ведь даже если прочтение отрывка из книги «Мой Дагестан» в исполнении Фатимы Загировой (3 курс ЭФ) и стихотворения Расула Гамзатова в исполнении Бики Сулемановой (4 курс ЮФ) смогло поразить до глубины души, что тогда говорить о хореографии и вокале! Как всегда на высоте оказался театр танца «Арабески» - «Праздник в ауле», «Весна» и танец с веялами произвели неизгладимое впечатление! «Браво!», которое во время каждого танца кричал председатель жюри Эмиль Мусаевич – это высокая оценка мастерству ансамбля. В этом году достались аплодисменты и юношам танцорам – Ибрагиму Ибрагимову (1 курс ЭФ) и Ахмеду Атаеву (2 курс ЮФ). Обаяние Дженнет Умалатовой (5 курс ЮФ) в андийском танце сразило вообще все жюри. Незабываемую праздничную ноту внесли девочки из театра «Альмад»  на дефиле старинных национальных костюмов в постановке Альбины Хасахановой (3 курс СФ).

Песни в исполнении Раисат Аслановой – преподавателя социального факультета, Мумины Аджиевой (2 курс ЮФ), Идриса Алиева (5 курс ЭФ), Малисы Азиевой (2 курс ЮФ), Зухры Хаманаевой (6 курс СФ), Гаджимурада Сайпулаева (2 курс ЮФ), Пати Мантиковой (1 курс ЮФ) и Шамиля Ханакаева ( 3 курс СФ) – получили достойную оценку жюри и, я уверена, что для каждого из них «Студвесна» окажется вскоре той лестницей к славе, на которую уже поднялись многие наши студенты: Шамиль Ханакаев, Тимур Меликов, Даудбек Гасанов, Бахтияр Нагиев, Ирада Мамаева и многие другие.

Почти признание в любви от композитора Валерия Шаулова получила Мумина Аджиева за исполнение с собственным аккомпанементом песни «Нарисовать мечту»; уже стали Лауреатами городского фестиваля «Студвесны» Малиса Азиева и театр танца «Арабески»,  а впереди еще выборы кандидатов на республиканский Гала-концерт.

Нельзя не сказать слова благодарности в адрес студентов, которые не вышли на сцену, но сделали так много для организации концерта, взвалив на свои хрупкие плечи невероятный объем работы: Салихат Шахрудинова(2 курс ЭФ), Хава Арсамекова (2 курс ЭФ), Рустам Мустафаев ( 3курс ЭФ), Юлдуз Моллаева ( 4 курс ЭФ), Зарина Корголоева (1 курс ЭФ) и, конечно же, Шамиль Разаков ( 4 курс СФ), который в разгар работы даже успел блеснуть на сцене с командой КВН « Топоры».

«Студенческая весна» - это неотъемлемая часть жизни студента. Благодаря этому мероприятию развивается студенческое творчество, раскрываются новые таланты. Надеемся, что наш вуз будет и дальше успешно развиваться в этом направлении.

Просмотров: 1485 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте