Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2015 » Май » 6 » Ветеран ВОВ встретился со студентами
14:36
Ветеран ВОВ встретился со студентами

Великая Отечественная война – одно из тех исторических событий, память о которых не стирается со временем. Все меньше остается среди нас победивших в той войне ветеранов. В канун 9 мая в филиале ДГУ при содействии директора вуза Рамазана Касумова и председателя Совета ветеранов г. Хасавюрта Нажмудина Залимханова состоялась встреча ветерана ВОВ Александра Макухи со студентами.

Помогая окунуться в атмосферу военных лет, на установленном проекторе, показали короткометражный фильм о ВОВ. По завершению просмотра, студентка 3 курса ЭФ Айгюль Абусалимова прочла отрывок  из книги «Мой Дагестан». Все увиденное и услышанное поразило ребят до глубины души.

Открывая встречу Р. Касумов сказал, что такого рода мероприятие в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне в стенах вуза проводятся ежегодно. Также он отметил, что эти встречи не дают забывать студентам, что пришлось пережить нашим дедушкам и бабушкам в войне с фашисткой Германией.

Председатель Совета ветеранов Н. Залимханов считает, что такие встречи нужно проводить как можно чаще, пока есть очевидцы, заставшие военное время. Нужно помнить об этих подвигах.

Мероприятие проходило в дружеской атмосфере. Ребята с интересом слушали рассказ ветерана о своем военном пути, однополчанах, о наиболее запомнившихся случаях, сражениях и долгожданной победе. Задавали студенты интересующие вопросы о войне. А. Макуха настолько интересно и эмоционально рассказывал о тех тяжелых днях, что слушая его, многие могли представить картину происходящего.

А. Макуха, помимо того, что он герой, он еще спортсмен и творческий человек. В подтверждение этому, он прочитал студентам стихотворение о войне.

В конце встречи, с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни, под песню «День Победы», от имени руководства вуза, Александру Макухе вручили цветы и подарки.

 

 

  

  

Просмотров: 1186 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 5.0/1
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте