«  Октябрь 2013  »

Главная » 2013 » Октябрь » 16 » ВСЕ КРАСКИ ТВОРЧЕСТВА ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
ВСЕ КРАСКИ ТВОРЧЕСТВА ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

Под таким названием в Хасавюртовском филиале ДГУ прошло мероприятие в рамках месячника "Дагестан против наркотиков”. «Главное, что всем нам следует помнить при подготовке мероприятий антинаркотической направленности для молодежи, — это то, что, информация, обращенная к молодежи, лучше воспринимается и принимается к сведению, если она исходит от сверстников»,- сказала в своем выступлении председатель студсовета университета Рабият Канаматова. Всю подготовку мероприятия взяли на себя активисты студсовета и отряд волонтеров клуба «Милосердие». Они подготовили концертную программу, в которой участвовали Лауреаты фестиваля «Студенческая весна» Идрис Алиев, Мумина Аджиева, Дженнет Умалатова, Саид Нурахмаев. Каждый номер программы звучал как лозунг -  «Мы выбираем жизнь!» Завершилась программа выступлением агитбригады «Пока не поздно».

«Наркоманом становится человек, не обретший себя в личной жизни. Обделенный внимание, сочувствием, дружбой, лаской, пониманием, любовью. Человек, плохо управляющий своими эмоциями, готовый под влиянием неожиданности или разочарования впасть в отчаяние, панику, тоску. Человек умственно, а главное, духовно, культурно, эмоционально недостаточно развитый, не нашедший своего признания, своего дела». Эти слова агитбригадовцев  стали своеобразным призывом для первокурсников присоединиться к своим старшим товарищам и внести свой вклад в общественную жизнь университета. А листовки, которые ребята раздали после выступления, не содержали ни устрашающей информации, ни угроз. Только красивые фотографии участников мероприятия и призыв вступать в их ряды.

В конце мероприятия выступили гости из администрации города Хасавюрт, прокуратуры, городского ОВД, МРО УФСКН, врач-нарколог Фатима Шуайбова, заместитель имама мечети Камильгерей Салгереев, Такие встречи с молодежью помогут  молодым людям не свернуть на кривую дорожку наркозависимости, ведь они всегда будут знать, кто и где сможет оказать им помощь в случае, если они окажутся на перепутье соблазнов.

Просмотров: 1803 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 5.0/1