«  Март 2013  »

Главная » 2013 » Март » 22 » ВСЕ НА СУББОТНИК
ВСЕ НА СУББОТНИК

Трудотерапия во всём мире считается одним из самых эффективных способов воспитания подрастающего поколения, помогает привить любовь к малой родине, уважение к чужому труду и построить тёплые отношения с коллегами, соседями и друзьями. В нашей стране ежегодно проводятся общегородские субботники, в других странах — близкие по содержанию праздники по благоустройству дворов, а также акции бурно развивающихся волонтёрских движений. Доказать, что субботник — это в первую очередь добрая и полезная традиция, участвовать в которой «не зазорно», вызвались студенты и школьники города Хасавюрта. 21 марта студенты экономического, юридического и социального факультетов Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в общегородском субботнике, организованном по инициативе Комитета по делам молодежи. Студенты, вышедшие на субботник во главе с заместителем директора по воспитательной работе Насрудином Насрудиновым, своим энтузиазмом, настроением, дружественной атмосферой, и, конечно же, своим трудом показали, что им небезразличен внешний вид родного города. Ярко светящее солнце прибавляло позитива всем собравшимся. Ребята активно приводили в надлежащее состояние территорию вдоль улицы Абукова, прилегающей к университету, и улицы Грозненская, на которой находится городской стадион: собирали мусор, оставшийся после зимы, очищали территорию  от сучьев, вычищали заброшенные участки, белили бордюры.

В ходе субботника, зараженные энтузиазмом студентов, на улицу стали выходить и жители улиц, хотя раньше такого не наблюдалось. После проделанной работы трудовой отряд студентов и преподавателей обсудили за чашкой чая проделанную работу. Довольные собой они не чувствовали усталости. Было лишь приятное ощущение от того, что день прошёл не зря. Стало чисто не только в городе, но в душе и на сердце

Просмотров: 1790 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 5.0/1