«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

11 декабря 2013г. в Хасавюртовском филиале ДГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация экономики, условия и перспективы развития».

Организаторы конференции – филиал ДГУ в г.Хасавюрте, администрация МО «город Хасавюрт», Хасавюртовский местный общественный фонд поддержки Всероссийской партии «Единая Россия», Хасавюртовский филиал ДГПУ .

Открыл конференцию  заведующий кафедрой экономических наук, к.э.н. М.А.Магомедов, который тепло поприветствовал гостей и участников конференции и пожелал им плодотворной работы.

На конференции было представлено более двадцати докладов, в которых поднимались такие актуальные проблемы как, пути модернизации экономики РФ, модернизация экономики Дагестана, проблемы и перспективы молодежного предпринимательства и многое другое.

Необходимо отметить, что каждый доклад вызывал живой интерес у  участников конференции и завязывались активные дискуссии. Это позволило преодолеть преграду между студентом и преподавателем, а также передать научно-исследовательский опыт молодому поколению. Затем с докладами и презентациями выступили лучшие студенты университета. Тематика их выступлений была непосредственно связана с актуальными проблемами модернизации и инновационного развития экономики.  По результатам выступлений были отмечены лучшие докладчики. Ими стали: Т. Калсынова, студентка 3 курса ЭФ, («Актуальные проблемы и перспективы развития экономики региона на примере Республики Дагестан»), И.Исаев, студент 3 курса ЭФ («Модернизация экономики Дагестана»), С.Курбанова, студентка 4 курса ЭФ («Современная Российская банковская система»). Были также отмечены презентации подготовленные М.Магидовой, студенткой 4 курса ЭФ («Современные тенденции изменения уровня инфляции и степень влияния ЦБ РФ  при его регулировании») и С. Газиевой («Развитие форм и видов кредита в современной кредитной системе»).

В дискуссиях активное участие принял заместитель директора по НИР, к.и.н. Р.М.Разаков, который в своем выступлении отметил, что актуальность и значимость выступлений, посвященных модернизации российской экономики, очевидна. Поэтому организаторы конференции, ожидавшие  от работы участников серьезного и основательного анализа, остались довольны.

На приглашение участвовать в работе конференции откликнулись представители муниципальных органов управления, руководители  и преподаватели Вузов Хасавюрта, Кизляра, Махачкалы, Дербента, Саратова, Петербурга. В завершении работы был принят ряд важных решений и рекомендаций.
Просмотров: 1397 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 5.0/1