«  Сентябрь 2022  »

Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Встреча представителя МВД со студентами
Встреча представителя МВД со студентами

30 сентября 2022 года в филиале ДГУ в рамках работы по профилактике экстремизма и терроризма, а также  предупреждению нарушений молодежью законодательства при проведении публичных и массовых мероприятий, прошла встреча студентов с заместителем министра внутренних дел по РД, полковником полиции Сахаватом Сахаватовым.

Главная цель С. Сахаватова была довести информацию по тем событиям, которые происходят в республике, а именно - поведение студенческой молодежи в этой обстановке.

«Надо понимать, что все должно проходить в правовом поле. Недопустимо нарушение общественного порядка, проявление неуважения к старшим, которые могут повлиять на ваши судьбы, на настроение граждан и жизнеобеспечения города и района. Министерства внутренних дел совместно с другими правоохранительными органами будет отслеживать ситуацию. Никаких провокаций мы не допустим и вы не должны на них реагировать», - сказал С. Сахаватов.  Основная мысль выступающего сводилась к тому, что знания это сила. Только тот человек, который в полной мере обладает необходимыми знаниями может противостоять всем тем негативным процессам, которые протекают в обществе. К сожалению, участниками таких событий становится неразборчивая в своих пристрастиях молодежь. Он также отметил, что МВД с удовольствием принимают на работу выпускников ДГУ, так как студенты данного учебного заведения показывают хорошую подготовку.

В завершение мероприятия заместитель директора филиала ДГУ Ахмед Шахбанов поблагодарил гостя за содержательную и полезную беседу.

Гость со своей стороны выразил уверенность в том, что студенты извлекут максимум пользы из встречи, повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков.

Просмотров: 486 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0