Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2013 » Март » 5 » Встреча с Рамзаном Кадыровым
12:51
Встреча с Рамзаном Кадыровым

На прошлой неделе в Доме Правительства Чеченской Республики прошла неформальная встреча главы региона Рамзана Кадырова с представителями профессорско-преподавательского состава Хасавюртовского филиала Дагестанского государственного университета.

 Кадыров поприветствовал гостей, сказав, что они вовсе не гости, поскольку братские народы должны чувствовать себя друг у друга как дома. Он поблагодарил за приезд и сказал, что рад тому, что эта встреча состоялась.

Руководитель делегации, директор филиала Рамазан Магомедович Касумов во вступительном слове поприветствовал главу Чеченской республики Рамзана Ахматовича Кадырова от имени ректора ДГУ, профессора Рабаданова Муртазали Хулатаевича и выразил благодарность от имени профессорско-преподавательского состава и студенчества филиала ДГУ в городе Хасавюрте. Далее он отметил, что Дагестанский государственный университет является крупнейшим вузом в регионе. Вуз имеет мощную материально-техническую базу, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Он также подчеркнул, что по итогам мониторинга деятельности вузов, проведенного Минобрнауки в 2012 году ДГУ признан единственным эффективным вузом региона. В стенах нашего университета обучается более 20 тысяч студентов. Филиал ДГУ в г. Хасавюрте являясь структурным подразделением университета создает все условия для успешной подготовки высококвалифицированных специалистов по следующим направлениям: "Юриспруденция", ""Экономика", "Социальная работа". В стенах нашего филиала обучается более 1500 студентов, из которых 30% - студенты чеченской национальности. Он также отметил в своем выступлении, что многие выпускники нашего филиала из Чеченской республики работают на ответственных должностях и активно участвуют в деле возрождения и развития Вашей республики. Р. Касумов также отметил, что наш университет активно сотрудничает с Чеченским государственным университетом и ведущими учёными Вашей республики. Рамазан Магомедович выразил Главе Чеченской республики готовность и дальше сотрудничать в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для Чечни.

 Рамзан Ахматович Кадыров поблагодарил руководителя филиала за подготовку кадров для Чеченской республики и выразил готовность оказывать всяческую поддержку в получении образования чеченской молодежью в Даггосуниверситете. Далее в своем выступлении Глава Чеченской республики отметил - "Мы хотим, чтобы у моей республики и ее народа было счастливое будущее. Я также надеюсь, и Вашему новому руководителю Дагестана Рамазану Абдулатипову удастся сплотить многонациональный народ. У нас, слава Всевышнему, процесс консолидации завершился. Теперь мы приступили к развитию региона. Мы в ближайшее время ликвидируем безработицу, искореним вообще понятие «терроризм», поднимем на высший уровень образование. Наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров заложил прочный фундамент для этого».

Рамзан Кадыров также поделился планами по развитию образования, медицины, спорта, туризма, здорового образа жизни. Кроме того, по его словам, планируется сделать серьезный упор на развитие науки.

«Мы хотим создать условия для того, чтобы в Чеченскую Республику стало престижным приезжать работать. Будем поднимать образование. Потому что от торговли природным сырьем многого не выиграешь. Какое-нибудь научное открытие гораздо более выгодно, чем просто купля-продажа», - сказал он.

Также гости затронули тему благотворительности. Они отметили, что  Кадыров не устает помогать всем нуждающимся и обездоленным. По мнению заведующего кафедрой социальной работы филиала ДГУ Шамильхаджи Магомедова, дар политика Рамзана  Ахматовича Кадырова в его умении сочетать светскую и духовную стороны жизни общества.

«Помогать обездоленным – это долг каждого человека. Аллах в Коране сказал, что навестить больного равноценно тому, чтобы прийти в гости к Всевышнему. У нас был такой случай: мы пригласили и привезли в республику специалистов по китайской медицине. Они лечили одного ребенка, которому местные врачи поставили неутешительный диагноз - он не будет слышать, видеть и ходить. Получается не человек, а растение. Сейчас этот ребенок видит, слышит и даже пытается танцевать, когда слышит музыку. Я считаю самым большим счастьем быть причастным к чему-то подобному», - подчеркнул Р. Кадыров.

В конце общения собеседники обменялись памятными сувенирами. Гости подарили Главе ЧР скульптуру орла – символа Республики Дагестан – и сборник стихов Расула Гамзатова. Завершилась встреча памятным фото.


             

Просмотров: 2128 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 3.7/3
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте