«  Май 2013  »

Главная » 2013 » Май » 31 » ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ ФСКН
ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ ФСКН

Традиционно 2 раза в год в хасавюртовском филиале ДГУ проходит встреча студентов с представителем Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Дагестан. 28 мая 2013 года информационную встречу со студентами 1-2-х курсов юридического факультета провели представитель Управления ФСКН по РД Магомед Бегиев и дознаватель Хасавюртовского отдела ФСКН майор полиции Руслан Камалов. Разговор шел о проблемах наркомании среди молодежи. Магомед Расулович рассказал собравшимся студентам о деятельности ФСКН, отметив, что одним из главных направлений в работе службы является профилактика наркомании. Это очень важная тема, особенно для студентов младших курсов, которые, оказавшись вне заботы семьи, подвергаются ряду «соблазнов», в том числе и негативных. Угроза распространения наркотиков сейчас вполне реальна, и задача ФСКН – обеспечить защиту граждан, особенно молодого поколения, от этого зла. Из выступления майора полиции Руслана Камалова студенты узнали и об уголовной ответственности за распространение и сбыт наркотиков, о рейдах работников службы в местах массового досуга молодежи. Он пояснил и некоторые моменты из недавно принятого постановления, касающегося обследования студентов и учащихся школ на наркозависимость.

Студенты услышали страшные цифры статистики наркозависимых людей, об их зависимости только при единичном приеме наркотиков, об ужасных последствиях, которые ожидают наркоманов, их детей, семьи.

Во время беседы студенты задавали интересующие их вопросы.

Насрудин Насрудинов, заместитель директора по воспитательной работе, рассказал о прошедших в этом году мероприятиях по профилактике вредных привычек. Все они направлены на то, чтобы наше молодое поколение, наше студенчество было здоровым, энергичным, работоспособным. Но о своем собственном здоровье каждый должен думать сам. Конечно, угрозами, насильственными мерами проблему наркомании не решить. Но знать об этой страшной угрозе должен каждый и решать самостоятельно – жить или…

Просмотров: 1875 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 2.0/1