Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Встреча студентов с представителями Общественной палаты
12:50
Встреча студентов с представителями Общественной палаты

21 октября состоялась встреча представителей Общественной палаты г. Хасавюрт со студентами юридического и экономического факультетов филиала Дагестанского государственного университета. Отрывая мероприятие, заместитель директора Мирза Мусаев рассказал о цели встречи.

«Данная встреча проводится для того, чтобы ознакомить студентов с правовыми основами Общественной палаты. Эта организация является связующим звеном между народом и властью. Сегодня вам представилась возможность, встретиться со всеми ее членами и внести свои предложения по улучшению благосостояния нашего города».

Далее, слово предоставили председателю Общественной палаты Магомедрасулу Шайхмагомедову. Он сказал, что членами данной палаты не являются случайные люди. Тут собрали тех, кто душой болеет за свой город и его жителей.  Ими разработан конкретный план, поставлены задачи и работа ведется. А студентов призвал включиться в их работу и помочь сделать город лучше.

По словам имама центральной мечети г. Хасавюрт Умарасхаба Умалаева самая большая проблема это безграмотность. Молодежь наравне со светским образованием должна изучать и основы религии. Если бы молодые люди в этом направлении получили нужные знания, они бы сто раз подумали, прежде чем брать в руки оружие.

Поддержал сказанное и заместитель имама мечети Камильгерей Салгереев, сказав, что каждый должен проявлять активную гражданскую позицию. Каждый должен понимать, что он часть общества и от него тоже многое зависит и, он может изменить мир. Главное верить в это и стараться идти к этому.

«Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство» - с этой фразой начал свое выступление член Общественной палаты Омар Нухов. Именно равнодушие и может привести к нестабильности в городе, стране, мире. Привел он несколько примеров из жизни, где равнодушие стало причиной гибели людей.  «Наверняка вы слышали фразу – плохой юрист намного хуже, чем плохой врач. От рук плохого врача умрет несколько человек, а от необразованного юриста может погибнуть целое поколение. Задумайтесь над этим и старайтесь получать знания и правильно их применять на практике» - подытожил свою речь О. Нухов.

Также выступили и другие члены Общественной палаты. Все призывали студентов включиться в работу их организации, давать им советы, делиться идеями. Студенты задавали гостям вопросы и вносили свои предложения. 

 

 

  

  

 

Просмотров: 1144 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте