Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2015 » Март » 11 » Встреча студентов с религиозными деятелями
11:38
Встреча студентов с религиозными деятелями

10 марта в актовом зале филиала ДГУ состоялась встреча студентов всех факультетов с имамом центральной мечети Хасавюрта Умарасхабом Умалаевым и имамом квартальной мечети п. Андийский Магомедом Магомедовым.

Тема встречи: «Духовно-нравственное воспитание: нравственность, мораль, идеалы, жизнь, любовь, поступки человека».

Главная цель мероприятия, чтобы студенты прислушались и усвоили законы ислама, несущие в себе доброту, мир и любовь к людям.

Открыл мероприятие доцент филиала ДГУ Руслан Разаков.

Выступивший Умарасхаб Умалаев начал разговор с того, что каждый должен понимать, что у этого мира есть Творец и религия одна, у всех одни истоки, которые исходят от единого Творца создавшим нас.

Сказал он и о том, что ислам обращает внимание на воспитание.

«Кроме как религия, ничто не может правильно воспитать человека. Ислам это не только богослужение в мечети, это образ жизни человека. Одно из главных вещей, которому должен стремиться мусульманин это учеба. Только образованный человек может принести пользу обществу. Каждый студент должен понимать, что наука светская и религиозная не отличаются друг от друга. Основы ислама должен знать каждый мусульманин», - заключил У. Умалаев.

Магомед Магомедов акцентировал свое внимание больше на обучение студентов, ведь знания являются огромным благом для человека.

«Нужно постоянно трудиться в поисках новых и качественных знаний. Человек, который стремится к этому с помощью Всевышнего Аллаха, добьется результата, и Аллах будет помогать такому человеку», - сказал Магомед. Также он добавил, что мы все должны стремиться к тому, чтобы наполнить свои сердца и сердца своих родных любовью к Аллаху и Его созданиям, очистить души от зла и нечестивости, указать истинный путь – надежду на спасение.

В ходе встречи студенты задавали вопросы гостям. Интересовались тем, можно ли во время занятий уходить на рузман, можно ли носить бороду и др. На все вопросы имамы дали развернутые ответы.

 В завершении директор филиала ДГУ Рамазан Касумов поблагодарил гостей за очень интересную и познавательную беседу со студентами и добавил, что такого рода мероприятия несут в себе огромную пользу для молодежи и общества в целом. Сказал, что в вузе регулярно проводятся встречи со студентами, так как ученые и богословы могут в самой доступной форме разъяснить молодежи морали и воспитания.

 

  

  

  

Просмотров: 1892 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте