Главная » 2015 » Март » 23 » Встреча студентов с сотрудником налоговой инспекции
Встреча студентов с сотрудником налоговой инспекции

20 марта состоялась встреча студентов 2, 3 и 4 курсов экономического факультета с заместителем начальника отдела регистрации и учета работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС №17  Написат Сабиевой. Вначале она коротко рассказала студентам о том, что такое налоговый орган. Затем ознакомила студентов с основными элементами действующей системы налогообложения и особенностями налогообложения предпринимательской деятельности. Из ее лекции будущие экономисты и бухгалтера узнали об интересных аспектах истории налогообложения, о проблемах взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками.

Н. Сабиева рассказала о работе сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», который позволяет физическим лицам полностью контролировать состояние расчетов с бюджетом. Через интернет налогоплательщик может узнать, какие объекты числятся у него в собственности, как по ним рассчитываются налоги. Можно сразу же сформировать платежное поручение и оплатить задолженность клиентам Сбербанка и еще ряда банков. В общем, студенты узнали, что используя Интренет, не выходя из дома можно решить налоговые вопросы на сайте налоговой службы.

Массу вопросов вызвала у студентов информация о налоговом вычете. Н. Сабиева подробнее рассказала о порядке предоставления вычетов,  и о том, кто вообще может на него претендовать.

В течение всей лекции студенты внимательно слушали Н. Сабиеву и отвечали на некоторые ее вопросы. Уровнем их знаний гостя осталась довольна.

Филиал ДГУ в г. Хасавюрте – один из базовых вузов, выпускающих специалистов в сфере экономики и бухгалтерского учета, востребованных в налоговых органах. Вполне логично прозвучало предложение Н. Сабиевой студентам пополнять в дальнейшем ряды налоговиков.

Просмотров: 387 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0