Главная » 2016 » Апрель » 28 » Встреча студентов с сотрудником налоговой инспекции
Встреча студентов с сотрудником налоговой инспекции

26 апреля состоялась встреча студентов 1 и 2 курсов экономического факультета с заместителем начальника отдела регистрации и учета работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС №17  Написат Сабиевой. Вначале она коротко рассказала студентам о том, что такое налоговый орган. Затем ознакомила студентов с основными элементами действующей системы налогообложения и особенностями налогообложения предпринимательской деятельности. Из ее лекции будущие экономисты и бухгалтера узнали об интересных аспектах истории налогообложения, о проблемах взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками.

Н. Сабиева рассказала о работе сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», который позволяет физическим лицам полностью контролировать состояние расчетов с бюджетом. Через интернет налогоплательщик может узнать, какие объекты числятся у него в собственности, как по ним рассчитываются налоги. Можно сразу же сформировать платежное поручение и оплатить задолженность клиентам Сбербанка и еще ряда банков. В общем, студенты узнали, что используя Интернет, не выходя из дома можно решить налоговые вопросы на сайте налоговой службы.

В течение всей лекции студенты внимательно слушали Н. Сабиеву и отвечали на некоторые ее вопросы. Уровнем их знаний гостья осталась довольна.

Просмотров: 317 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0