Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2015 » Март » 3 » Встреча студентов с врачом-наркологом
11:14
Встреча студентов с врачом-наркологом

В целях предупреждения употребления психотропных веществ, 3 марта в филиале ДГУ проведена встреча студентов с врачом-наркологом г. Хасавюрта Фатимой Шуаиповой на тему «О недопустимости употребление психотропных веществ».

Главная цель мероприятия – это найти диалог с молодежью, подобрать нужные слова, для того, чтобы они прислушались и сделали для себя правильные выводы.

Открыл мероприятие заместитель директора вуза Мирза Мусаев.

Прежде чем начать беседу студентам показали фильм «О вреде наркомании». Кадры из фильма показали, как разрушительно воздействуют наркотики на психику и здоровье людей. После просмотра видео Ф. Шуаипова подробно рассказала о воздействии психотропных веществ на организм.

«В жизни современного общества особо остро стали проблемы связанные с табакокурением, наркоманией и алкоголем. Особенно большое распространение эти вредные привычки получили в молодежной среде. Они оказывают негативное влияние не только на жизнь и деятельности отдельно взятого человека, но и на жизнь общества в целом»,- говорила Ф. Шуаипова.

Привела она примеры о трагических судьбах наркоманов и их близких людей. Затронула тему спайсов и о последствиях их употребления.

Студенты внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы. Поинтересовались они и тем, насколько вреден ли кальян для организма. По словам врача-нарколога, он более вреден для здоровья, чем сигареты.

«Один час курения кальяна равноценен выкуриванию нескольких пачек сигарет. Регулярно куря кальян, его любитель получает больше никотина и вдыхает больше угарного газа и токсинов, чем обычный курильщик», - сказала Ф. Шуаипова.

В заключении врач-нарколог обратила внимание всех на то, что нужно больше заниматься спортом и весь потенциал, все перспективы социально-экономического развития должны быть направлены на сохранение здоровья молодежи как физического, так и интеллектуального. Сказала о том, что если кто-нибудь из присутствующих, или же их близких людей попали в зависимость, могут обратиться в анонимную службу, расположенную в городской поликлинике на 3-м этаже, кабинет №76.

Ф. Шуаипова выразила надежду, что после этой встречи ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что информация, полученная здесь заставит студентов задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которому - жизнь!

 

       

Просмотров: 1861 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте