«  Апрель 2014  »

Главная » 2014 » Апрель » 24 » ЗАЩИТА ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ
ЗАЩИТА ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

В Хасавюртовском филиале Дагестанского государственного университета прошла защита преддипломной практики. Цель практики — повышение качества подготовки специалистов по специальностям кафедры «Финансы и кредит» путем расширения, углубления и закрепления полученных теорети­ческих знаний, приобретения необходимых практических навыков в области: финансов, денежного обращения, денежно-кредитной политики, финансового менеджмента, банковского, инвестиционного и страхового дела, антикризисного управления предприятиями и финансово-кредитными организациями, реструктуризации предприятий и организаций, бухгалтерского учета и аудита, финансового и экономического анализа на основе изучения опыта деятельности финансово-кредитных организаций, предприятий и организаций различных форм собственности, а так же овладение производственными навыками и основами научной организации труда.

На защиту вышли 15 студентов 5 курса экономического факультета «Прохождение преддипломной практики является обязательным для студентов всех форм обучения и занимает важное место в подготовке высококвалифицированных специалистов, - сказал в своем выступлении руководитель практики, старший преподаватель Арсен Юсупов. – Вы учились сбору материалов, необходимых для выполнения выпускной квалификационной работы, развивали способность самостоятельно решать  важные аналитические задачи. Все это пригодится вам при  написании дипломной работы и, конечно же, непосредственно в вашей будущей работе».

На защите присутствовали руководители университета: директор филиала, доктор исторических наук Р.М. Касумов; заместитель директора по НИР, к.и.н. Р.М. Разаков; зам.директора по УР, к.ю.н. М.М.Мусаев и зам.директора по ВР Н.Б.Насрудинов. В ходе защиты активное участие принял  эксперт Расул Атлыгишиев, экономист  д/о3349104105 ДРФОАО «Россельхозбанк».

Как отметил эксперт, защита прошла на должном уровне. Особо были отмечены студенты:Мадина Магидова, Салимат Курбанова, Амир Тумалаев. О них гость сказал много добрых слов, т.к. сам были руководителем структурного подразделения, в котором проходили практику студенты.

Просмотров: 1456 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0