Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2014 » Апрель » 4 » ЗОЛОТОЙ ФОНД ДГУ
09:10
ЗОЛОТОЙ ФОНД ДГУ

2 апреля  в читальном зале библиотеки Хасавюртовского филиала ДГУ царила приподнятая атмосфера дружбы и взаимопонимания. Ежегодный праздник чествования отличников оказался замечателен тем, что собрал вместе студентов, преподавателей и гостей.

   Торжественную церемонию награждения  открыл директор филиала доктор исторических наук,  сам в прошлом отличник, Рамазан Магомедович Касумов. «Дорогие студенты! Знания и только знания дадут вам возможность достойно реализовать себя в современном обществе. Благодаря упорному труду вы сумеете добиться высоких результатов, осуществить намеченные планы и уверенно идти к намеченной цели. Верим в вас, гордимся вами. Вы обязательно должны состояться: прославить себя, родной вуз, родной Дагестан. Удачи вам!» – с такими теплыми словами обратился он к студентам.

Далее элиту университета поздравили заместитель директора по учебной работе к.ю.н. Мирза Мусаевич Мусаев, заместитель директора по воспитательной работе Насрудин Батирмурзаевич Насрудинов, заместитель директора по научно-исследовательской работе к.и.н., доцент Руслан Магомедович Разаков, заведующий кафедрой социальной работы, к.п.н., доцент Шамильхаджи Ахъядович Магомедов. Каждый из них нашел чудесные, теплые слова в адрес виновников торжества. «Отличник - этот тот, кто отличается от других. Это отличие может заключаться в специальной подготовке, в каких-либо особенных знаниях, в общем культурном развитии. Но главное качество этих ребят – ответственность», - сказал в своем выступлении Насрудин Батырмурзаевич. И, конечно же, ребятам запомнятся слова гостя – к.э.н., доцента кафедры «Финансы и страхование» ДГУ Магомед-Загида Анваровича Магомедова. «Студенты Хасавюртовского филиала ДГУ - это люди с активной жизненной позицией, я в этом убеждался не раз, - сказал он. - Ваши отличники отличны не только красной зачеткой, но и своим неравнодушием ко всему, что происходит в  городе, в республике».

Затем начинается сама процедура награждения: к президиуму подходят девушки и юноши, несомненно, достойные похвалы и бурных оваций.
Ведь отличники – это люди, которые превыше всего ставят свое профессиональное образование, те, кто точно знает, чего хотеть и к чему стремиться. Отличники – это гордость ДГУ, это та интеллектуальная элита, которая создаёт нашему вузу имя и делает его одним из самых престижных университетов мира. Также награды и благодарность получают студенты - активисты, которые добились успехов в научно-исследовательской работе, в спорте и культмассовой работе. Всего грамоты и благодарности получили 56 студентов.

Как показал праздник умниц и умников Хасавюртовского филиала ДГУ, отличник - это не только «пятёрочник» или, как толкуют нам словари, «учащийся, имеющий высшую оценку знаний». Отличники и нашего университета давно перешагнули рамки этого определения. Главные их качества - это яркость и оригинальность, помноженные на колоссальный творческий и интеллектуальный потенциал. Они просто… лучшие!

 

 

Просмотров: 1688 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте