Главная » 2018 » Январь » 30 » 2018 год — Год добровольца (волонтера)
2018 год — Год добровольца (волонтера)

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.

Волонтерское движение в филиале ДГУ активно развивается. Более 30 студентов регулярно участвуют в разных волонтерских программах, проектах и мероприятиях. Не раз были награждены Благодарственными письмами  администрации г. Хасавюрт и министерства по делам молодежи РД.

Волонтерское движение возникшие в недрах Студенческого совета филиала ДГУ, стало общеуниверситетским проектом, привлекая к волонтерской деятельности самого разного уровня студентов всех факультетов. Студенты-волонтеры оказывают помощь в организации и проведении многих университетских мероприятий.

Студенты университета занимаются добровольческой деятельностью в рамках таких патриотических программ, как организация шествия «Бессмертный полк», регулярно навещают воспитанников реабилитационных центров, проводят для них культурно-массовые и спортивные мероприятия, дарят подарки и окружают их теплом и заботой. Добровольчество проводит дни памяти Героев, общественно-значимые акции, которые включают в себя приобщение жителей города к здоровому образу жизни, уборку территорий и помощь пожилым людям и ветеранам.

Просмотров: 73 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0

ХасДГУ © 2018