«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 14

Студенты слышали, что среди величественных скал можно встретить множество заброшенных аулов. Один из таких, куда направились студенты отделения высшего образования филиала ДГУ был аул Гамсутль.  Это один из древнейших аулов, последний житель которого умер в 2015 году. Студенты прогулялись по пустынным улочкам, заглянули в дома. Затем они направились в путь познакомиться с природными достопримечательностями Дагестана. Природа по пути завораживала своей красотой. Направились на салтинские водопады.  Этот водопад, являющийся памятником природы, входит в десятку самых популярных достопримечательностей Дагестана. Водопад очен ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.11.2022

Студенты-волонтеры штаба #МыВместе филиала ДГУ совместно с администрацией г. Хасавюрта приняли участие в оказании помощи семьям мобилизованных. Они побеседовали с родными военнослужащих, взяли на контроль текущие проблемы и потребности, а также вручили продуктовый набор.

Напомним, что студенты-волонтеры штаба #МыВместе ведут активную  работу по поддержке наших мобилизованных земляков, оказывая адресную помощь их семьям. ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.11.2022

Студенты прошли социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательной организации наркотических средств и психотропных веществ. СПТ носит профилактический характер, и призвано удержать подростков от потребления наркотиков. Тест позволяет вовремя заметить возникающие проблемы в развитии и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье.

Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер.& ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.11.2022

С целью пропаганды здорового образа жизни в филиале ДГУ состоялась встреча студентов с врачом-наркологом Рамазаном Абдурашидовым и инспектором ПДН Фаридой Гамзаевой. Основные темы встречи - это профилактика наркомании, ВИЧ-инфекции и здорового образа жизни в молодежной среде.

Врач рассказал студентам о пагубном воздействии на организм человека наркотических и психотропных веществ, об опасности употребления спайсов и других галлюциногенов. Он призвал их быть бдительными и неравнодушными. В ходе беседы вр ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.11.2022

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. По инициативе начальника отдела по воспитательной и социальной работе филиала ДГУ Ибрагима Ойсунгурова была проведена встреча студентов с сотрудниками полиции: оперуполномоченным, капитаном полиции Майей Ахмедовой и старшим лейтенантом полиции, юрисконсультом ОМВД России по г. Хасавюрт Марзият Османовой.

М. Ахмедова рассказала студентам о специальности "Правоохранительная деятельность&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.11.2022