«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 19

На юридическом факультете филиала ДГУ состоялась олимпиада по теории государства и права среди студентов отделения высшего образования. Организована она старшим преподавателем кафедры юридических дисциплин Гульмирой Джантемировой.

Олимпиада проводилась в письменной форме. Обучающиеся решали задачи и выполняли тестовые задания по теории государства и права.

Просмотров: 280 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2022

В филиале Дагестанского государственного университета состоялась межвузовская региональная олимпиада по Конституционному праву России между студентами 2 и 3 курсов ЮФ филиала ДГУ и ДГУНХ г. Махачкалы, посвященная 25-летию филиала.

Приветствуя участников олимпиады, старший преподаватель кафедры юридических дисциплин Гульмира Джантемирова сказала, что каждый участник, вне зависимости от победы или поражения, получит полезные навыки и сможет проверить свои знания. Ведь каждый конкурс это еще и борьба с собой.

Просмотров: 249 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2022

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по дисциплине «Управление персоналом». Участие в ней приняли студенты отделения высшего образования экономического факультета.

Организатором данной олимпиады является кафедра экономических дисциплин филиала ДГУ. Задания были представлены в виде тестов.

Просмотров: 211 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2022

Студенты 2  курса отделения высшего образования направления «Юриспруденция» стали участниками круглого стола, организованного кафедрой юридических дисциплин филиала ДГУ.

Студенты подготовили доклады на разные темы. Обсуждались актуальные темы: разделение властей; роль СМИ в противодействии коррупции; правовые проблемы на смертельную казнь и др.

Просмотров: 255 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2022

Региональная олимпиада по дисциплине «Документационное обеспечение управления» прошла на отделении СПО между студентами 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения». Организатором олимпиады выступила старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Хеда Стамбулова.

Задания были представлены в виде тестов. По результатам олимпиады места распределились следующим о ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2022

Региональная олимпиада по дисциплине «Налоги и налогообложение» прошла на отделении СПО среди студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Цель олимпиады: выявление талантливой, творчески мыслящей молодежи; повышение интереса студентов к профессиональной деятельности в области экономики.

Просмотров: 212 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2022

В филиале ДГУ прошла региональная олимпиада по дисциплине «Институциональная экономика». Участие в ней приняли студенты отделения высшего образования экономического факультета.

Организатором данной олимпиады является кафедра экономических дисциплин филиала ДГУ. Задания были представлены в виде тестирования.

Просмотров: 190 | Добавил: xacdgu | Дата: 19.12.2022