«  Январь 2023  »

Главная » 2023 » Январь » 25

Студенческие годы – золотая пора юности, когда можно не только учиться, но и в полной мере наслаждаться жизнью, любить, мечтать, искренне верить, что способен свернуть горы. Именно в эти годы завершается формирование личности и жизненных принципов, наступает взросление и происходит окончательный выбор дальнейшего профессионального пути.

Ко Дню студента в библиотеке филиала ДГУ оформлена книжная выставка «Праздник молодости, романтики и надежд ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2023

Студенты филиала ДГУ приняли участие в акции «Блокадный хлеб», посвященной годовщине снятия блокады Ленинграда.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. На территории университета студенты раздавали блокадный хлеб, который был единственной надеждой на завтрашний день.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2023

Деловая игра на тему: «Судебное разбирательство в суде общей юрисдикции» прошла в филиале ДГУ. Проводится она после окончания изучения дисциплины «Гражданский процесс» по программам высшего образования и среднего профессионального образования. Участниками стали студенты 3 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения». Игра проходила под чутким руководством старшего преподавателя кафедры юридических дисциплин Розы Сатаевой.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2023

Студентам  во время Урока памяти рассказали  о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным. Рассказали о том, как выглядел кусочек блокадного хлеба, талон, по которому жителям блокадного Ленинграда выдавали паёк, листовки с описанием состава хлеба, который выпекли в блокадном Ленинграде.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленин ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2023

Дорогие студенты и преподаватели!

Традиционно в нашей стране 25 января отмечается День российского студенчества – праздник, который объединяет творческую и перспективную молодежь, стремящуюся к знаниям, научному поиску и открытиям.

С особой гордостью отмечу, что филиал ДГУ славится своими талантливыми, инициативными студентами, которые, я уверен, впишут немало славных страниц в летопись нашего города и региона, внесут ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.01.2023