«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 25

Студенты филиала ДГУ приняли участие в молодежной дискуссионной площадке «Годекан клуб», которая прошла на территории профессионально-педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева. Проходила она в рамках Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в городе Хасавюрт на 2023 год.

В формате дебатов студенты подискутировали на одну из актуальных тем: «Шантаж компрометирующими фото в сети «Интернет». Разделившись ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.04.2023

В филиале ДГУ состоялась региональная олимпиада по литературе. В ней приняли участие  обучающиеся отделения СПО и учащиеся общеобразовательных школ города и района.

Организатором олимпиады  выступила кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала. Задания были направлены на выявление и развитие у обучающихся интеллектуально-аналитических и творческих способностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.04.2023

Во Дворце культуры «Спартак» прошел форум профессиональной ориентации «Ярмарка профессий» для выпускников общеобразовательных учреждений Хасавюрта. Состоялся он по инициативе Управление культуры, спорта и молодежной политики города.

Встреча прошла в форме ярмарки специальностей, целью которой было оказание содействия в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентировании выпускников школ на выбор профессии. В фойе были представлены выставочные щиты с фотоматериалами о жизни учебного заведения, на экране про ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.04.2023

В читальном зале филиала ДГУ прошла встреча с сотрудником Министерства по национальной политике и делам религий РД Абдулгамидом Самадовым, руководителем Координационного центра ДГУ Магомедом Магомедовым и клиническим психологом республиканского психоневрологического диспансера Раисат Сагидовой.

В рамках «Открытого диалога» экспертами были раскрыты вопросы сущности экстремизма, терроризма и факторов, влияющих на его распространение, а также рассмотрены методы борьбы с преступлениями экстремистской направленности.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.04.2023