«  Май 2024  »

Главная » 2024 » Май » 16

В Театре поэзии состоялся XIV Республиканский конкурс чтецов «Читаем пушкинские строки...».

В нем приняли участие студенты дагестанских вузов и колледжей, прошедшие отборочный этап в своем учебном заведении. От филиала ДГУ в конкурсе приняли участие 3 студента: Гурсалан Сутаева, Ансар Гаджимурадов и Айгуль Азаматова.

Каждый участник конкурса прочитал одно из ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.05.2024

Уважаемые абитуриенты и их родители. Перед вами стоит непростой выбор – выбор будущей профессии, учебного заведения.

Для всех тех, кто не успел получить ответы на все свои вопросы касательно поступления в наш вуз, филиал ДГУ организовывает виртуальный День открытых дверей, который пройдет 27 мая в 15:00.

На ваши вопросы ответит директор филиала ДГУ Рамазан Касумов. ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.05.2024

Профилактическую беседу «В дорожной безопасности - начни с себя!», провел старший инспектор взвода ДПС ОМВД РФ по г. Хасавюрта, лейтенант полиции, Сухраб Вешиев для студентов филиала ДГУ.

Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

С. Вешиев рассказал студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил доро ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.05.2024

В филиале ДГУ состоялась научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы экономики: тенденции и современные вызовы». Организаторами выступила кафедра экономических дисциплин.

На мероприятии были обсуждены статьи, в которых рассматривались актуальные проблемы экономики и современные достижения в области инноваций в различных сферах экономической жизни.

Студенты 2 курса отделения высшего образования ЭФ выступили ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.05.2024

Учащиеся школ города приняли участие в ежегодном мероприятии проводимое филиалом ДГУ «День открытых дверей». На этот раз вуз посетили более 100 абитуриентов.

Участники мероприятия встретились с директором филиала ДГУ Рамазаном Касумовым и получили подробную информацию об особенностях правил приема на обучение, перечне специальностей и направлениях подготовки, на которые объявлен набор. Также учащиеся смогли задать все интересующие вопросы, на которые получили подробные ответы.

... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.05.2024

Региональный конкурс индивидуальных проектов прошел в филиале ДГУ. Участниками стали, как студенты колледжей города, так и учащиеся школ. Это важное событие, которое отмечает завершение учебного курса и демонстрирует достижения студентов в области математики. В ходе защиты студенты представляют свои исследовательские проекты перед преподавателями, рассказывая о своих методах, результате и выводах. Этот процесс позволяет студентам продемонстрировать свои навыки в решении математических проблем, а также улучшить свои навыки коммуникации и презентации. В конечном итоге защита индивидуальных проектов по математике способствует развитию у участников критического мышления, творческого подхода к решению проблем и готовности к будущим ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.05.2024

В филиале ДГУ прошел региональный конкурс индивидуальных проектов по обществознанию. Участие приняли около 10 студентов из общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений города и района.  Мероприятие представляет собой важный этап обучения, где ученики исследуют различные аспекты политической системы и ее влияние на общество. Этот процесс не только помогает им углубить свои знания, но и развивает навыки анализа и критического мышления, что важно для их будущего участия в общественной жизни.

По итогам места распределились следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.05.2024