«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 11 » Беседа с психологом
Беседа с психологом

"Депрессия и причины ее возникновения " – так обозначили тему круглого стола, который прошел в филиале ДГУ по инициативе руководителя комитета по делам молодежи Аминат Муртахановой. Мероприятие было проведено в рамках Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля. Для обсуждения данной темы была приглашена клинический психолог ЦГБ Айна Душаева.

По словам специалиста, около 40 процентов студентов сталкивались с синдромами умеренной или тяжелой депрессии. Появление мессенджеров и социальных сетей способствовало тому, что люди стали общаться меньше. Это влияет на психику.

Она назвала причины, по которой может появиться стресс у студента и рассказала о способах избавления от этого.

«Причин конечно много. Негативное мышление и намеренный пессимизм, недостаток минералов и витаминов, травмирующий опыт и подавленная скорбь и другое. Если во время обратиться к специалисту, болезнь можно вылечить и выйти из этого состояния. Главное, что бы на всем этапе депрессии рядом был человек, который вас поддерживает», - сказала А. Душаева.

Регулярное занятие спортом, здоровый сон, правильное питание, умение во время расслабиться и это не весь перечень, который назвала врач по борьбе со стрессом.

Студенты включились в живую дискуссию, задавали вопросы и рассказали о своих стрессовых ситуациях. Врач дала им четкие разъяснительные рекомендации по борьбе с этим недугом.

Просмотров: 432 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0