Главная » 2012 » Июнь » 8 » День социального работника
День социального работника

Ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника. Это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. В этот день студенты социального и юридического факультета Хасавюртовского филиала ДГУ посетили реабилитационный центр для несовершеннолетних и центр социальной помощи семье и детям. Они поздравили всех социальных работников с  профессиональным праздником и приняли участие в праздничных мероприятиях. «Желаем, чтобы вы никогда не были равнодушны к проблемам малообеспеченных и слабозащищенных граждан, чтобы вы первыми приходили им на помощь и решали проблемы, вкладывая всю душу и привлекая высокий профессионализм и опыт»,- сказала в своем поздравлении председатель студсовета университета Рабият Канаматова.

Говорят, что милосердию нельзя научить, это состояние души. Я смотрела на студентов, которых можно было увидеть в этот день и с подносами в руках, снующих по залу, и за разделочными столами, и в кругу танцующих, и играющих с детьми: они были везде! Смотрела и понимала, что тепло, доброта, радушие работников Центра буквально переливается в души девочек. Для них  это восхитительный, очень эмоциональный период жизни – они учатся спешить на помощь, для них главным становится искреннее участие в жизни другого.

На праздник студенты пришли не с пустыми руками. Собрав 10 тыс. рублей, они приобрели канцтовары и сладости для детей центра и оплатили изготовление праздничного баннера. «Эти замечательные девочки помогают нам во всех мероприятиях. Они дружные, энергичные, неравнодушные»,- не удержался  от слов благодарности руководитель Центра реабилитации несовершеннолетних Магомедкамиль Гамзатханов.

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1042 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0