Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Новости филиала.

В Дагестанском государственном университете произошли кадровые изменения: назначен новый проректор по дополнительному образованию, филиалам и развитию инфраструктуры, кандидат экономических наук - Исаев Мурад Гусейнович.  

С декабря 2010 г. Мурад Гусейнович возглавил  филиал ДГУ в г. Избербаше. Он многое сделал для сохранения и процветания филиала ДГУ в г. Избербаше, сплотил коллектив общими идеями и задачами. Достаточно серьезно при нем была обновлена материально-техническая база филиала, был проведен капитальный ремонт корпусов и аудиторий, облагорожена тер ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 906 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.08.2023

  В исторической гостиной Хасавюртовского филиала ДГУ прошел Урок мужества, посвященный 105-летию легендарного подводника Магомеда Гаджиева. Капитан второго ранга, командир дивизиона подводных лодок Северного флота,  он  увековечил свое имя победоносными боями под водой против фашистского флота, под его командованием уничтожено 27 кораблей противни.

  Первокурсники с интересом посмотрели видеофильм о городе Гаджиево Мурманской области, их очень порадовало бережное отношение к памяти героя и роль его подвигов в героико-патриотическом воспитании юных северян. На Уроке были заслушаны доклады студентки 4-го курса экономического ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2241 | Добавил: xacdgu | Дата: 09.11.2012

  В прошлом году в Хасавюртовском филиале ДГУ приступили к реализации социального проекта «Через искусство в профессию». Этому проекту в 2011 году был присужден грант Президента РД в номинации «на поддержку художественного творчества молодежи». Руководитель проекта - старший преподаватель филиала КОВТУНОВОЙ НЕЛЛИ ВАЛЕРЬЕВНА.

 При реализации данного проекта предполагалось развить эстетическое восприятие искусства и эмоциональную отзывчивость студентов социального факультета, развить умение понимать художественный образ, стремление изучать изобразительное искусств ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2121 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.11.2012

 Неделя дагестанской кухни в Хасавюртовской центральной городской библиотеке имени Расула Гамзатова завершилась презентацией книги «Дагестанская кухня», только что выпущенной Издательским домом «Эпоха». На мероприятие были приглашены студенты Хасавюртовского филиала ДГУ. Первокурсники  готовились к встрече, так как знали о предстоящих конкурсах и надеялись выиграть прекрасно оформленные, очень полезные для девушек книги.

... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2154 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.10.2012

В Хасавюртовском филиале ДГУ прошел традиционный осенний праздник «Посвящение в студенты».

Вчерашние абитуриенты , впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью «студенческого братства». Каждого первокурсника ждет сюрприз, ведь для того чтобы стать полноправным студентов, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор, но и необходимо с достоинством и честью пройти все испытания при посвящении.

Ритуал посвящения в студенты берет свое начало в ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2666 | Добавил: xacdgu | Дата: 16.10.2012

  В Москве прошел 2-й Национальный конкурс инновационных проектов, который призван объединить на одной площадке молодых инноваторов, инновационных менеджеров, экспертов и потенциальных инвестеров. Этот конкурс – уникальная возможность продемонстрировать свои способности к научному творчеству, пытливость ума и склонность к генерации креативных решений. Сегодня конкурс становится мощным коммуникационным инструментом для вовлечения молодежи в инновационную деятельность – участники имеют возможность продемонстрировать свои идеи и способности через разработку проектов, лучшие из которых получат поддержку и будут воплощены в жизнь. Одна из ключевых задач конкурса – формирование Наци ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2113 | Добавил: xacdgu | Дата: 02.10.2012

    24 сентября по инициативе Управления по делам молодежи и Центральной библиотеки им. Расула Гамзатова в городе Хасавюрте стартовал командный молодежный квест по достопримечательностям города Хасавюрта, приуроченный к празднованию Дня города. В квесте приняли участие команды шести учебных заведений. Среди них и команда филиала Дагестанского государственного университета. В составе команды студенты экономического факультета Гозель Хайдарбекова, Амир Кокурхаев, Юлдуз Моллаева, Асият Салахбекова и Идрис Алиев. Руководитель команды – преподаватель университета Нелля Ковтунова. Пройдя накануне предварительный инструктаж, закачав в свои гаджеты схему маршрута, ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2532 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.10.2012

   Мода на благотворительность давно прошла, поэтому удержаться на этой стезе сейчас могут только те, кто делает добро не ради славы или льгот, а по сердечному расположению. Просто потому, что  они нормальные люди. Недавно я прочла статью Д.Гранина о милосердии. Свои рассуждения писатель начинает с тезиса, что милосердие устарело. Даже в словаре слово «Милосердие» отмечено как устаревшее. Автор убежден: «изъять милосердие – значит лишить человека одного из важнейших проявлений нравственности». Он уверен, что люди способны к состраданию, оно дается нам при рождении вместе с душой и как все нравственные чувства слабеет, если им не пользоваться.

   Студенты первого курса экономического факультета ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2266 | Добавил: xacdgu | Дата: 01.10.2012

    Студентка 4-го курса юридического факультета филиала ДГУ в г. Хасавюрте Дженнет Умалатова приняла участие в ежегодном фестивале «Молодая российская культура в Италии». Отличница учебы, Лауреат городского фестиваля «Студенческая весна-2012», победительница первого городского конкурса «Очарование-2012» она была приглашена на фестиваль как руководитель студенческой танцевальной группы филиала «Арабески» и вошла в состав детско-юношеского ансамбля «Хасавюрт». Этот фестиваль проходил в рамках многолетней программы сотрудничества «Культурная миссия. Санкт-Петербург – Венеция». Форум является частью долгосрочной инновационной образовательной программы «Передвижная академия искусств», направленной на поддержку молодых талантов и способствующей всестороннему раскрытию творческо ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2794 | Добавил: xacdgu | Дата: 14.09.2012

    День 6 сентября администрация города Хасавюрта, вспомнив хорошую традицию, объявила общегородским субботником по благоустройству и призвала граждан принять в нем участие: привести в порядок территории своих дворов, прилегающие к учреждениям участки, микрорайоны.

   Студенты филиала ДГУ в г.Хасавюрте приняли активное участие в городском субботнике. Организованные несколько лет назад по инициативе Комитета по делам молодежи такие субботники стали в городе  традиционными. В каждом учебном за ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2116 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.09.2012

1 2 3 »
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте