Главная » 2012 » Октябрь » 1 » МОЛОДЕЖНЫЙ КВЕСТ СТАРТОВАЛ В ХАСАВЮРТЕ
МОЛОДЕЖНЫЙ КВЕСТ СТАРТОВАЛ В ХАСАВЮРТЕ

24 сентября по инициативе Управления по делам молодежи и Центральной библиотеки им. Расула Гамзатова в городе Хасавюрте стартовал командный молодежный квест по достопримечательностям города Хасавюрта, приуроченный к празднованию Дня города. В квесте приняли участие команды шести учебных заведений. Среди них и команда филиала Дагестанского государственного университета. В составе команды студенты экономического факультета Гозель Хайдарбекова, Амир Кокурхаев, Юлдуз Моллаева, Асият Салахбекова и Идрис Алиев. Руководитель команды – преподаватель университета Нелля Ковтунова. Пройдя накануне предварительный инструктаж, закачав в свои гаджеты схему маршрута, on-line корреспонденты отправились от Центральной библиотеки в четырехчасовое  путешествие по городу. Всего остановок было 15, на каждой их ждали работники библиотеки. Они рассказывали об истории объекта и проводили небольшие, занимательные и познавательные конкурсы. В краеведческом музее ребята должны были найти в экспозиции старинных денежных знаков самый старый; на старейшем предприятии города – консервном заводе - из шести предложенных соков определить из чего они изготовлены; на железнодорожной станции по схеме маршрута поезда 135С Махачкала – Санкт-Петербург определить сколько областей проезжает поезд в пути следования. Команды побывали в Сбербанке, школе №4, в знаменитом Знаменском Соборе, в Центральной городской больнице. На стадионе с большим удовольствием пробивали пенальти, на Главпочте писали письма Главе МО «город Хасавюрт» Сайгипаше Умаханову. Продвигаясь по маршруту, ребята много фотографировали и сразу же размещали фотографии на сайте «Одноклассники» в группе «Наш любимый Хасавюрт» (кстати, на сайте можно посмотреть фотоальбомы всех шести команд). По итогам квеста будет определена лучшая фотография и победителя ждет ценный приз Управления по делам молодежи. Устали очень, эмоций – море, друзей приобрели еще больше! Но самое главное – много нового узнали о своем любимом городе!

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 1397 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0