Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2012 » Октябрь » 2 » Преподаватель филиала в г.Хасавюрте стал Лауреатом Национального конкурса в Москве.
08:41
Преподаватель филиала в г.Хасавюрте стал Лауреатом Национального конкурса в Москве.

  В Москве прошел 2-й Национальный конкурс инновационных проектов, который призван объединить на одной площадке молодых инноваторов, инновационных менеджеров, экспертов и потенциальных инвестеров. Этот конкурс – уникальная возможность продемонстрировать свои способности к научному творчеству, пытливость ума и склонность к генерации креативных решений. Сегодня конкурс становится мощным коммуникационным инструментом для вовлечения молодежи в инновационную деятельность – участники имеют возможность продемонстрировать свои идеи и способности через разработку проектов, лучшие из которых получат поддержку и будут воплощены в жизнь. Одна из ключевых задач конкурса – формирование Национального кадрового резерва в формате списка «Топ-100 молодых российских инноваторов» и рейтинга «Топ-100 инновационных лидеров России».

    В  этом году в конкурсе принял участие преподаватель кафедры социальных дисциплин Хасавюртовского филиала ДГУ, к.и.н., доцент Ахмед Шахбанов. Его социальный проект «Мигрант» получил высокую оценку экспертной комиссии. По итогам 2-го Национального конкурса инновационных проектов Шахбанов вошел в рейтинг «Топ-100 молодых инновационных лидеров России.2012» и стал Лауреатом конкурса. Инновационная сущность проекта состоит в том, что на уровне одного из самых сложных субъектов страны – Республики Дагестан есть возможность создать негосударственную социальную службу, которая став субъектом сферы услуг, в течение короткого времени способна показать свою социальную состоятельность, необходимость и востребованность. Объясняя значимость своего проекта, Шахбанов говорит: « Мигрантам необходимо гарантировать такие условия, при которых они будут в состоянии реализовать свой потенциал и оправдать ожидания. Отсутствие интеграционной политики ведет к изоляции и маргинализации мигрантов и их детей».

   Коллектив преподавателей и студентов филиала поздравляет Ахмеда Шахбанова с победой! Радуйте нас своими проектами, демонстрируйте инновации, предлагайте идеи – все это будет служить решению вопросов развития инновационной экономики в Дагестане, а значит его будущему.
Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2114 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте