Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Новости филиала.

 3 сентября студенты-активисты филиала ДГУ в г.Хасавюрте приняли активное участие в городском митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Зал Дворца культуры «Спартак» не мог вместить всех желающих принять участие в мероприятии: здесь собрались представители духовенства, правоохранительных органов, учителя школ и преподаватели высших учебных заведений, студенты колледжей и вузов города. Митинг открыл глава администрации Арслан Арсланов. Выразив соболезнование в связи с убийством одного из самых авторитетных духовных лидеров Дагестана суфийского шейха Саида Афанди, он призвал мусульман в память о нем сохранять спокойствие и мир в городе.  «Это человек, которого уважали, любили и почитали миллионы людей на Кавказе. То, ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2264 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.09.2012

   3 сентября филиал ДГУ в г.Хасавюрте встречал первокурсников. В актовом зале тишина, ожидание чего-то невероятного. Сотня любопытных глаз –все для ребят серьезно и волнующе. Они – первокурсники  самого престижного вуза. Приветственное слово директора филиала  Рамазана Касумова  было посвящено, конечно, любимому вузу. «Главное – получайт ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2185 | Добавил: xacdgu | Дата: 04.09.2012

  Закончился учебный год и по традиции отличники учебы и студенты-активисты филиала ДГУ в Хасавюрте отправились на отдых  в Домбай. По дороге они посетили мечеть имени первого Президента ЧР Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» в Грозном. Эта мечеть в два раза превышает свой прототип – мечеть Сулеймание в Стамбуле и является самой крупной не только в России, но и в Европе.

... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2153 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.07.2012

Коллектив преподавателей и студентов Хасавюртовского филиала ДГУ поздравляет кандидата юридических наук, заместителя директора по учебной работе Мусаева Мирзу Мусаевича с присвоением ему ученого звания Профессора Российской Академии Естествознания. Уделяя большое внимание научно-исследовательской работе, Академия Естествознания высоко оценила научные публикации и монографии Мусаева М.М., отметив их важное значение для науки и практики. Желаем Мирзе Мусаевичу дальнейших успехов в научной деятельности! К поздравлениям коллектива присоединяется и администрация города: за большой вклад в общественную жизнь города Мирза Мусаев назначен членом Общественного Совета МО «город Хасавюрт».

 

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2070 | Добавил: xacdgu | Дата: 28.06.2012

21 июня студенты и преподаватели Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в городской благотворительной акции «Протяни руку помощи».

Сегодня оплатить лечение, в котором нуждаются тяжелобольные дети, по силам не каждому. Для оказания помощи детям, родители которых не в состоянии оплатить лечение существуют благотворительные фонды. Такого фонда в городе Хасавюрте нет, но это не значит, что нет надежды на помощь. На любую беду жители откликаются сразу. Вот и на обращение к горожанам мамы тяжело больной Дианы Давлетбиевой последовала незамедлительная реакция. Во всех организациях, учебных заведениях, супермаркетах и рынках появились «Добрые ящики». Кажд ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2026 | Добавил: xacdgu | Дата: 23.06.2012

   Ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника. Это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. В этот день студенты социального и юридического факультета Хасавюртовского филиала ДГУ посетили реабилитационный центр для несовершеннолетних и центр социальной помощи семье и детям. Они поздравили всех социальных работников с  профессиональным праздником и приняли участие в праздничных мероприятиях. «Желаем, чтобы вы ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2037 | Добавил: xacdgu | Дата: 08.06.2012

    4 июня заместитель директора по воспитательной работе Насрудин Батырмурзаев и студенческий актив Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в работе очередной 57-ой  сессии Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт». На повестке дня стоял важный для всей молодежи города вопрос – «О создании молодежного парламента».

   «Молодежный парламент, на мой взгляд, должен не просто активизировать, но и поднять на новый уровень работу молодежных организаций, оказать содействие органам власти и молодежным организациям в решении наиважнейших задач в сфере молодежной политики,- отметил в своем в ... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2148 | Добавил: xacdgu | Дата: 05.06.2012

    22 мая Хасавюртовский филиал ДГУ встречал гостей. По приглашению директора филиала Рамазана Касумова с дружеским визитом к нам приехали студенты Буйнакского филиала БКУ ( Белгородского кооперативного университета) во главе с директором Шапи Алиевым. На знаменитом футбольном поле гимназии им. М.Горького состоялась дружеская встреча футбольных команд филиала ДГУ и гостей.

     «Я желаю вам, чтобы вы показали красивый, зрелищный, корректный футбол. Чтобы мы могли гордиться вами. И независимо от вашего результата - победы или поражения, проявляйте воспитанность и сдержанность»,- пожелал Р.Касумов ребятам, открывая соревнование.

... Читать дальше »

Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2285 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.05.2012

    24 мая  студенты Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в общегородском субботнике. 360 студентов со своими кураторами под руководством заместителей  директора Н. Насрудинова, М.Мусаева и А.Магомедова работали на закрепленных участках: белили деревья и бордюры, подметали, вывозили мусор. Субботник, организованный Комитетом по делам молодежи города, превратился в праздник. Весело, с энтузиазмом и шутками приступили ребята к работе. Первыми естественно были волонтеры, уже проявившие себя в реализации социального проекта «Чистый город», получившего  в прошлом году грант Президента РД. Кстати, в этом же году студенческий отряд университета ... Читать дальше »
Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2072 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.05.2012

  23 мая студенты 2-го и 3-го курса социального факультета Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в большом празднике – юбилее городского Центра социальной помощи семье и детям. В 9 утра в прекрасном настроении все расселись в маршрутке и отправились на праздник. Выехали рано: надо было помочь оформить зал, накрыть столы. Первое, что увидели – это   прильнувшие к стеклам радостные детские личики. По всему было видно, что нас тут ждали. К 10 часам все было готово к приему гостей: Ирайганат Назирова, хозяйка фирмы «Радуга», бесплатно, в подарок, оформила зал веселыми композициями из разноцветных шаров, наши девочки вместе с сотрудниками Центра накрыли сладкие столы, ... Читать дальше »
Категория: Новости филиала. | Просмотров: 3038 | Добавил: xacdgu | Дата: 25.05.2012

« 1 2 3 »
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте