Дагестанский государственный университет филиал в г. Хасавюрте
                                 
Меню сайта
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2012 » Июнь » 5 » Связующее звено
13:59
Связующее звено

    4 июня заместитель директора по воспитательной работе Насрудин Батырмурзаев и студенческий актив Хасавюртовского филиала ДГУ приняли участие в работе очередной 57-ой  сессии Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт». На повестке дня стоял важный для всей молодежи города вопрос – «О создании молодежного парламента».

   «Молодежный парламент, на мой взгляд, должен не просто активизировать, но и поднять на новый уровень работу молодежных организаций, оказать содействие органам власти и молодежным организациям в решении наиважнейших задач в сфере молодежной политики,- отметил в своем выступлении глава МО «город Хасавюрт» Сайгидпаша Умаханов. - Такая работа способствует установлению связей, сотрудничеству с молодежью в организациях и учебных заведениях нашего города и республики, обмену опытом. Ваша активная позиция позволит вам стать авторитетным и действенным органом, реализующим интересы молодежи нашего города. Сегодня вы - связующее звено между активной молодежью города и органами городской власти и местного самоуправления».

    В ходе собрания прозвучали выступления членов Молодежного парламента о своем видении наиболее актуальных проблем, предложения, вопросы. Молодые парламентарии говорили  и о жилье для молодых семей, работе общественных приемных, культивировании здорового образа жизни. Не обошли они и тему религиозного экстремизма, трудоустройства выпускников вузов. «Мы, прежде всего, должны понять, что мы все вместе и каждый в отдельности в ответе не только за собственную самореализацию через Молодёжный парламент. Это само собой, - обратился в своем выступлении к молодежи молодой парламентарий, студент 4 курса экономического факультета ДГУ Идрис Алиев.-  Мы в ответе за всю молодежь нашего города. Не только за молодежь красивую, спортивную, ученую, но и за тех, кто ошибается, идет по неправильному пути. Они ведь тоже наши, мы не можем оставить их, махнуть на них рукой».

    На сессии был утвержден состав Молодежного парламента первого созыва. В состав Молодежного парламента вошли 75 представителей учебных заведений, молодежных объединений, предприятий и организаций, спортивных обществ города. Среди них и студенты нашего вуза: Идрис Алиев (4 курс ЭФ), Муслим Исмаилов (2 курс ЮФ), Ахмед Абакаров (3 курс ЮФ), Магомед Шейхмагомедов (5 курс СФ), Ума Джанхуватова (3 курс ЭФ). Председателем Молодежного парламента избран Саид Муртузалиев, лидер движения «Молодая гвардия», выпускник Хасавюртовского филиала ДГУ.
Категория: Новости филиала. | Просмотров: 2149 | Добавил: xacdgu | Рейтинг: 0.0/0
Сведения

Сведения

«Лицензия»
«Дагестанский государственный университет»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

АБИТУРИЕНТ 2016

Мы в соцсетях
RSS Vkontacte Одноклассники Одноклассники
Сведения

Сведения

Сведения

«Горячая линия»
+7 (495) 198-00-00

ситуационный центр образовательного, правового и организационного характера

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

Сведения

368009, Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. А. Абукова, 36, тел. 8(87231) 5-25-00 (приемная директора); © 2024
"Дагестанский государственный университет" филиал в г. Хасавюрте